100 Los(e)/Seite
Rosenthal Konvolut, 3 Teile cremefarbenes Porzellan mit Paradiesvögeln, große Vase, H. 35 cm,
Hutschenreuther, großer Tafelaufsatz, Weißporzellan, grüne Stempelmarke, guter Zustand, D. 36, H. 22
Hutschenreuther, großer Tafelaufsatz, Weißporzellan, grüne Stempelmarke, guter Zustand, D. 36, H. 22 cm
Rosenthal Fußschale, Dekor: Maria Weiß mit Rosengirlande und Goldstaffage, sehr guter Zustand, D.
Rosenthal Fußschale, Dekor: Maria Weiß mit Rosengirlande und Goldstaffage, sehr guter Zustand, D. 19, H. 13 cm
Konvolut Blumenvasen, 4 Stück Rosenthalvasen Dekor: Maria Weiß und Andere, 1 Stück Schaubachkunst,
Zwei Blumenvasen, 1 Stück Rosenthal, H. 7 cm, eine Deckelvase mit Kobaltmalerei und Goldstaffage
Zwei Blumenvasen, 1 Stück Rosenthal, H. 7 cm, eine Deckelvase mit Kobaltmalerei und Goldstaffage ohne Marke, H. 17 cm
Rosenthal große Balustervase, Dekor "Goldrausch" W.Mutze, grün mit Goldstaffage, handbemalt mit
Fraureuth Kunstabteilung, Jugendstilvase, rote Stempelmarke, Rosendekor handgemalt mit Goldstaffage,
Fraureuth Kunstabteilung, Jugendstilvase, rote Stempelmarke, Rosendekor handgemalt mit Goldstaffage, sehr guter Zustand, H. 19,5 cm
Schlegelmilch-Thüringen, Jugendstil-Amphorenvase, grüne Stempelmarke, Weißporzellan, Henkel vergoldet, guter Zustand, H. 15 cm
Kaestner-Oberhohndorf/Zwickau, Rahmkännchen, gemarkt, Dekor: roter Hofdrachen, guter Zustand, H.
Kaestner-Oberhohndorf/Zwickau, Rahmkännchen, gemarkt, Dekor: roter Hofdrachen, guter Zustand, H. 11 cm
Nymphenburg Amphorenvase auf quadratischem Sockel, Weißporzellan, Handhaben in Form von zwei
Schierholz-Thüringen, runde Anbietschale mit geflochtenem, durchbrochenen und handmodelliertem
Kaestner-Oberhohndorf/Zwickau, großer Anbietteller, um 1910, handbemalt mit grünem Drachen und
Rauenstein-Thüringen, Restservice, 19. Jh., Dekor: Halmenmuster, blaue Kreuzmarke, 10 Teile,
Rauenstein-Thüringen, Restservice, 19. Jh., Dekor: Halmenmuster, blaue Kreuzmarke, 10 Teile, Teller D. von 14 bis 30 cm
Berlin Friedrich Adolph Schumann, Paar Teetassen, blaue Unterglasurmarke um 1840, Dekor: grüne
Rosenthal Goldedition, kleiner lachender Hase, gemarkt, sehr guter Zustand, H. 13 cm
Rosenthal Goldedition, großer lachender Hase, gemarkt, sehr guter Zustand, H. 17 cm
Rosenthal Collection Versace, große Anbietschale, gemarkt, Form Ikarus Paul Wunderlich, Dekor: Les
Rosenthal Collection Versace, Kratervase, gemarkt, Dekor: Medusa blue, sehr guter Zustand, D. 15,
Rosenthal Collection Versace, Kratervase, gemarkt, Dekor: Medusa blue, sehr guter Zustand, D. 15,5, H. 18 cm
Rosenthal Collection Versace, Kratervase, gemarkt, Dekor: Medusa, sehr guter Zustand, D. 15,5, H. 18
Rosenthal Collection Versace, Kratervase, gemarkt, Dekor: Medusa, sehr guter Zustand, D. 15,5, H. 18 cm
Rosenthal Collection Versace, Teller, gemarkt, sehr guter Zustand, Dekor Medusa, D. 31 cm
Rosenthal Collection Versace, Teller, gemarkt, Dekor Medusa blue, sehr guter Zustand, D. 31 cm
Rosenthal Collection Versace, Teller, gemarkt, limited Edition 1999, Dekor: Eine Welt des Friedens, sehr guter Zustand, D. 31 cm
Rosenthal Collection Versace, Teller, gemarkt, Dekor: Le Roi Balthasar, Weihnachten 1996, sehr guter
Rosenthal Collection Versace, Teller, gemarkt, Dekor: Le Roi Balthasar, Weihnachten 1996, sehr guter Zustand, D. 31 cm
Rosenthal Collection Versace, Platz-Weihnachts-Teller, gemarkt, Dekor: Christmas with Versace,
Rosenthal Collection Versace, Platz-Weihnachts-Teller, gemarkt, Dekor: Christmas with Versace, sehr guter Zustand, D. 33,5 cm
Rosenthal Collection Versace, Anbiet-Teller, gemarkt, Dekor: Die Kunst des Schenkens (Celebrity
Rosenthal Collection Versace, Anbiet-Teller, gemarkt, Dekor: Die Kunst des Schenkens (Celebrity Art Edition 1 Nr. 7), 31x31 cm
Villeroy & Boch, Geschichten aus dem Leben des Kater Benedikt, Modell: Benedikt Sport (Schwimmen),
Konvolut fünf Moccatassen/ Espressotassen, gem. diverse Manufakturen, sehr guter Zustand, teilw.
Konvolut fünf Moccatassen/ Espressotassen, gem. diverse Manufakturen, sehr guter Zustand, teilw. Handgemalt
Kaestner-Oberhohndorf/ Zwickau, Jugendstil Mocca-/ Espressotasse, Handbemalt mit aufwendiger
Kaestner-Oberhohndorf/ Zwickau, Jugendstil Mocca-/ Espressotasse, Handbemalt mit aufwendiger Goldstaffage, sehr guter Zustand
Nymphenburg Wappentasse, blaue Unterglasurmarke, Handbemalt, 19. JH, am Henkelansatz Maskaron
Ansichtentasse um 1840, ungemarkt, Handbemalt mit imaginärer Schloßansicht und Goldstaffage, sehr
Ansichtentasse um 1840, ungemarkt, Handbemalt mit imaginärer Schloßansicht und Goldstaffage, sehr guter Zustand, Lippenrand min. restauriert
2 Paar Biedermeiertassen um 1820, Prägemarke Carlsbad, blaue florale Handbemalung und Goldstaffage, guter gebrauchter Zustand
KPM-Berlin Tasse mit Untertasse um 1820, blaue Zeptermarke, florales Blütendekor mit aufwendiger
KPM-Berlin Tasse mit Untertasse um 1820, blaue Zeptermarke, florales Blütendekor mit aufwendiger Goldstaffage, guter Zustand
Biedermeier-Baluster - Tasse um 1800, Handgemaltes Rosenfries mit oppulenter Goldstaffage, guter
Biedermeier-Baluster - Tasse um 1800, Handgemaltes Rosenfries mit oppulenter Goldstaffage, guter gebrauchter Zustand
Teichert Meissen, durchbrochene Anbietschale, blaue Unterglasurmarke, Dekor: Zwiebelmuster, sehr
Teichert Meissen, durchbrochene Anbietschale, blaue Unterglasurmarke, Dekor: Zwiebelmuster, sehr guter Zustand, D 22,5cm
Teichert Meissen, großer, durchbrochener Anbietteller, blaue Unterglasurmarke, Dekor: Zwiebelmuster,
Teichert Meissen, großer, durchbrochener Anbietteller, blaue Unterglasurmarke, Dekor: Zwiebelmuster, D 26,5
Meissen Vase, blaue Schwertermarke, nach 1937, 1. Wahl, Zwiebelmuster, sehr guter Zustand, H 24cm
Meissen, zwei Rahmkännchen, blaue Schwertermarke, 1924-1937, 1. Wahl, Zwiebelmuster, sehr guter
Meissen, zwei Rahmkännchen, blaue Schwertermarke, 1924-1937, 1. Wahl, Zwiebelmuster, sehr guter Zustand, H 9cm und 11cm
Meissen Konvolut zwei Kaffeetassen mit Untertassen, ein großes Rahmkännchen, blaue Schwertermarke um
Meissen Konvolut vier Teller, D 17cm, eine Untertasse, eine Schale - am Bodenrand innen mit Chip,
Meissen Schwanenhenkeltasse mit Untertasse, blaue Schwertermarke, nach 1900, 1. Wahl, Dekor: Rote
Meissen Schwanenhenkeltasse mit Untertasse, blaue Schwertermarke, nach 1900, 1. Wahl, Dekor: Rote Rose, sehr guter Zustand
Meissen vier Speiseteller um 1820, blaue Schwertermarke, Dekor: Rote Rose, 1. Wahl, guter gebrauchter Zustand, D 23,5cm
Meissen Kaffeeservice für 6 Personen, blaue Unterglasurmarke nach 1934, 4x gestr., Dekor: Rote Rose,
Meissen Paar Balustervasen, blaue Schwertermarke, Entwurf: Ludwig Zepner um 1970, Weißporz. mit
Meissen Tafelleuchter für drei Kerzen aus d. Service "Großer Ausschnitt", blaue Schwertermarke, 1.
Meissen Paar Kratervasen um 1880, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Dekor: Blumenbukett mit Federmohn
Meissen, Ansichtenteller "Karl-Marx-Stadt" um 1970 , blaue Schwertermarke, 1. Wahl, sehr guter
Meissen, Ansichtenteller "Karl-Marx-Stadt" um 1970 , blaue Schwertermarke, 1. Wahl, sehr guter Zustand, D 25cm
Meissen Wandteller nach 1900, blaue Schwertermarke, 2. Wahl, Dekor: Roter Hofdrachen, sehr guter
Meissen Wandteller nach 1900, blaue Schwertermarke, 2. Wahl, Dekor: Roter Hofdrachen, sehr guter Zustand, D 25cm
Meissen Jahresteller, blaue Unterglasurmalerei m. Goldstaff., bl. Schwertermarke, 1. Wahl, "Der
Meissen Schwanenhenkel-Kaffeeservice für 9 Personen, bl. Schwertermarke von 1880 bis 1937, 1./2.
Meissen Prunkteller, blaue Schwertermarke nach 1934, 2. Wahl, reliefierter Teller mit Glanzgold
Meissen Prunkteller, blaue Schwertermarke nach 1934, 2. Wahl, reliefierter Teller mit Glanzgold und Blumenbukett, sehr guter Zustand, D23cm
Meissen Paar Moccatassen, blaue Schwertermarke um 1880, I. Wahl, Dekor: Blumenbouquet mit Astern und
Meissen Konfektdose, blaue Schwertermarke um 1900, II.Wahl, Dekor: Tulpe und Blaustern, kleiner Chip
Meissen Konfektdose, blaue Schwertermarke um 1900, II.Wahl, Dekor: Tulpe und Blaustern, kleiner Chip am Deckel innen, H.10, D. 11 cm
Meissen Untersetzer, blaue Schwertermarke um 1880, I. Wahl, Dekor Blumenbouquet mit Kobaltrand und
Meissen Miniatur Deckeldose, blaue Schwertermarke um 1880, I.Wahl, Dekor: Blumenbouquet mit Tulpe
Meissen Moccatasse, Kraterform mit hoher Handhabe, blaue Schwertermarke 1924 bis 1937, I. Wahl,
Meissen Moccatasse, Kraterform mit hoher Handhabe, blaue Schwertermarke 1924 bis 1937, I. Wahl, Scherenschnittdekor Bad Elster
100 Los(e)/Seite