Los 1319
Fernrohr (Monookular)Messing mit Lederbezug, 19.Jh., 3-fach ausziehbar, L.bis 75 cm, Linsen klar,
Los 1333
Karbid-Grubenlampe, gemarkt IKA GLZ (Grubenlampe Zwickau), vormals Friemann & Wolf Zwickau/Sa., um