9 Los(e)/Seite
Münnich, Hans (1892-1970 - genannt Hans Ahlbeck) dt. Maler des 20. JH, Chemnitz (Karl-Marx-
Damm, Walter, 1889 geb. 1961 Bad Elster gest. (siehe Vollmer), "Wald- und Uferrand am Gondelteich in
Hauffe, Siegfried, 1923-1997 in Plauen gest., dt. Maler und Illustrator (siehe Vollmer) und Künstler
Voigtmann, Lutz dt. Maler, geb. 1941 Delitzsch-1997 in Chemnitz gest. (s. Künstlerkexikon der
Leonhard, Jürgen, dt. Maler, geb. 1917, gest. Karl-Marx-Stadt (Chemnitz) "Blick auf die Schloßkirche
Münnich, Hans (1883-1977) deutscher Maler tätig in Chemnitz, "Schafherde unter bewegtem Himmel mit
Herzing, Minni (1883-1968) deutsche Malerin tätig in Karl-Marx-Stadt, "Weiter Blick", Öl/Malpappe,
Herzing, Minni, dito, "Bergwiesen", Öl/Malpappe, unten links sign., fachm. gerahmt, AM 39 x 30 cm
Herzing, Minni, dito, "Alpenlandschaft", Öl/Malpappe, unten rechts sign., fachm. gerahmt, AM 39 x 30
Herzing, Minni, dito, "Alpenlandschaft", Öl/Malpappe, unten rechts sign., fachm. gerahmt, AM 39 x 30 cm
9 Los(e)/Seite