11 Los(e)/Seite
Klassische Additions-Stoppuhr, bezeichnet Hanhart, Laufzeit 3 Stunden, Ankerwerk, um 1930/40,
Frackuhr, bezeichnet Zarena Shockproof, Doublé, an Uhrenkette, Werk läuft, guter Zustand D.Uhr 4 cm
Konvolut Taschenuhren, 7 Stück, um 1900 bis 1920, für Bastler, dabei eine Sprungdeckeluhr
Taschenuhrenständer, feuerspeiender Bronzedrachen Feuervergoldet auf rundem Stand, H.16 cm
Flugzeuguhr A11 Armee-und Marineflugzeug, Cockpitclock, um 1940, Bakelitgehäuse, 8 Tage-Werk,
Flugzeuguhr A11 Armee-und Marineflugzeug, Cockpitclock, um 1940, Bakelitgehäuse, 8 Tage-Werk, rückseitig bez.ADJ, optisch guter Zustand, 6x6 x3 cm
Tischuhr um 1900, Neoklassizismus, Nussbaumgehäuse mit Fadenintarsie, zwei Messingfüße, Standecken
Biedermeier Tischwecker, Eichegehäuse, große aufgesetzte Glocke mit Trageöse, vorn Messingring, Werk
Biedermeier Tischwecker, Eichegehäuse, große aufgesetzte Glocke mit Trageöse, vorn Messingring, Werk läuft an, Wecker intakt und klingelt, H.29 cm
Art Déco Kamin-Pendeluhr, bezeichnet Lenzkirch, um 1920, mechanisches Pendelwerk, Schlüsselaufzug,
Jugendstil Pendeluhr, bezeichnet Junghans, um 1920, Gehäuse aus poliertem Obstholz m.geometr.
Gründerzeit Wandregulator, bezeichnet wohl Lenzkirch, um 1880, Nussbaumgehäuse mit Aufsatz,
11 Los(e)/Seite