5 Los(e)/Seite
Christbaumständer mit Glockenspiel und Musik, zwei Lieder, "Ihr Kinderlein komme´t und Stille Nacht,
Vogtländisches Wappen der Geigenbauerinnung, wohl Markneukirchen, handgemalt, Mischtechnik auf
Vogtländisches Wappen der Geigenbauerinnung, wohl Markneukirchen, handgemalt, Mischtechnik auf Bütten, gerahmt hinter Glas, 46x33 cm
Hopf Geige, 20.JH., aus der Werkstatt der Geigenbaufamilie Hopf Klingenthal, ohne Klebezettel, L
Blechblasinstrument Tenorhorn deutsche Bauweise, gemarkt mit Plakette Musikinstrumentenfabrik Max
Koffergrammophon, Marke Columbia, um 1920, funktionstüchtig, Metallteile verchromt, Holzkoffer mit
Koffergrammophon, Marke Columbia, um 1920, funktionstüchtig, Metallteile verchromt, Holzkoffer mit Kunstlederbezug, gute Erhaltung, 30x40x17 cm
5 Los(e)/Seite