6 Los(e)/Seite
Strunz, Fritz Plauen, Blick vom Topfmarkt zur Johanniskirche, Originalradierung signiert, gerahmt,
Knothe, Herrmann RO, 1891-1961 dt. Landschafts-u. Porträtmaler tätig in Bad Elster, Farblithographie
Knothe, Hermann RO, Bad Elster, Lithographie "Waldweg zur Alm", hinter Glas gerahmt, AM 25 x 34 cm
Poeschmann, Rudolf (1878 Plauen-1954 Dresden), Radierung Bahnhofstraße Plauen, signiert, hinter Glas
Poeschmann, Rudolf (1878 Plauen-1954 Dresden), Radierung Bahnhofstraße Plauen, signiert, hinter Glas gerahmt, AM 25 x 21 cm
"Plauen i. Vogtland Touristenhaus" Radierung bezeichnet und unleserlich sign., um 1930 orig. gerahmt
Giese, Wilhelm (1883-1945 dt. Maler zeitw. tätig in Gera, Mitg. Berliner Sezession), Aquarell "
6 Los(e)/Seite