26 Los(e)/Seite
Zinn-Schraubkanne, mehrmals punziert, datiert 1878, gebrauchter Zustand, H. 26 cm
Konvolut Zinn-Fußschalen, 1.H.19.Jh., 6 Stück, H.bis 6 cm
Große Zinnschale und Teller, punziert, Teller ziseliert mit Reiterdarstellung, 1.H.19.Jh., D.
Große Zinnschale und Teller, punziert, Teller ziseliert mit Reiterdarstellung, 1.H.19.Jh., D.Teller 36 cm, D. Schale 29 cm
Große Gründerzeit Schatulle um 1880, Zinn Tin Pewter etain (Zinnlegierung), schwere massive
Kamin-Bügeleisen (Kohle), um 1900, Gusseisen, Holzgriff, schöner originaler Zustand, H. 22 cm
Kohlebügeleisen, Eisenguss, um 1900, Holzgriff, schöner originaler Zustand, H. 25 cm
Plätteisen (Anlegeeisen), Eisen-Motivguss "Mädchen mit Musketier" (üblich in Belgien und Frankreich um 1830), H. 11 cm
Wiener Augeneisen, Kohlebügeleisen, Gelbguss in Messing, Ungarn, 19.Jh., H. 18 cm, dazu Eisenuntersatz
Messing-Bügeleisen für glühenden Einsatz (fehlt), Holzgriff, um 1900, guter Zustand, H. 15 cm
Zwei Bierzapfhähne, Gelbguss Messing, ein mal bezeichnet NOTHAFT-SO., guter Zustand, L. 22.cm
Tischglocke Grand Hotel & La Pace, Messingguss, Biedermeierdame, H. 12 cm ...[more]
Tischklingel mit Bronzediener (Inder), um 1930, Messing, D. 7 cm, H. 7 cm
Barock-Kupfer Cachepott, 18.Jh., zwei Handhaben mit Frauenköpfen, am Boden punziert mit nach links
Barock-Kupfer Cachepott, 18.Jh., zwei Handhaben mit Frauenköpfen, am Boden punziert mit nach links schreitendem Löwen, H. 22 cm, D. 22 cm
Barockes Schnappschloss, 18.Jh., Eisen, funktionstüchtig, guter Zustand, L. 27 cm
Barockes Schlüssel-Schnappschloss, 18.Jh., Eisen, Schlüssel vorhanden, funktionstüchtig, L. 28 cm
Eisenmörser mit Stößel, Eisenguss, datiert 1914 und 1916 ebenso mit Eisernem Kreuz, H. mit Stößel 23
Eisenmörser mit Stößel, Eisenguss, datiert 1914 und 1916 ebenso mit Eisernem Kreuz, H. mit Stößel 23 cm
Gründerzeit Majolika Tablett in durchbrochene und vernickelter Metallmontierung auf 4 Füßchen, um
Gründerzeit Majolika Tablett in durchbrochene und vernickelter Metallmontierung auf 4 Füßchen, um 1880, zwei Handhaben, guter Zustand, L. 30 cm
Gründerzeit Wandapplik mit Damenbüste für eine Kerze, um 1880, Metallguß vergoldet, Wandaufhängung, guter Zustand, H. 25 cm
Massive Bronze-Tischglocke, um 1910, durchbrochener Glockengriff, schöner schwerer Klang, guter
Massive Bronze-Tischglocke, um 1910, durchbrochener Glockengriff, schöner schwerer Klang, guter Zustand, H. 24 cm
Klassizistischer 6.flammiger Kandelaber für Kerzen, um 1840, Bronze feuervergoldet, Prismenbehang
Erotischer Korkenzieher Teufel, Gelbguss patiniert, guter Zustand, H. 12 cm
Zigarettenspender um 1960, Messingkugel zum Aufziehen und Präsentieren, H. geöffnet 24 cm
Riechflakon an Umhängekette, Flakon mit geflochtenem Tricolor in Silber, Messing und Kupfer, 19.Jh.,
Riechflakon an Umhängekette, Flakon mit geflochtenem Tricolor in Silber, Messing und Kupfer, 19.Jh., H. Flakon 6 cm
Visitenkarten-Schale, um 1920, schwarze Marmorschale braun und weiß geädert mit Brozefigur "
26 Los(e)/Seite