10 Los(e)/Seite
Vier alte Kastenschlösser mit Schlüssel, um 1900/20, funktionstüchtig, 2x mit Zugfederriegel u.
Konvolut Fensterriegel ( 43 Teite), um 1900, Messing/Holz/Metallguss, verschiedene Ausführungen, L
Flugzeug-Werkzeug, 1941, Bord-Bördeleinrichtung für lötlose Rohrverschraubungen mit Lehre, Herst.
Feinmechaniker-Werkzeug, 19.Jh., das Werzeugheft aus Nussbaumholz mit Schraubgewinde beinhaltet 7
Karbit-Lampe "Osmeka" 1954, Deutsche Bundesbahn, Messinggehäuse, Holzhandhabe, sehr guter Zustand, H
Karbit-Lampe "Osmeka" 1954, Deutsche Bundesbahn, Messinggehäuse, Holzhandhabe, sehr guter Zustand, H 21,5 cm
Hochwertige Dochtschere, um 1900, Stahl verchromt, auf drei Füßchen stehend, Schneide im Kasten
Hochwertige Dochtschere, um 1900, Stahl verchromt, auf drei Füßchen stehend, Schneide im Kasten mit Rückzugsfeder, L 17,5 cm
Blaudruck-Model ,19. Jh., Holz geschnitzt, Leinen/Baumwolle Handdruck weißes Muster auf blauem
Spinn-Rocken, Mitte 19.Jh., zum Befestigen der unversponnen Fasern, gedrechseltes Holz, teilw.
Kleine Nähmaschine "Eiserne Mamsell" , Hersteller Ernst Böttcher Berlin, wohl um 1880, optisch guter
Kleine Singer-Nähmaschine, wohl um 1900, Nr. S 7743656, Verzierungen leider berieben, gebraucht,
10 Los(e)/Seite