13 Los(e)/Seite
Bronzefigur Tanzbär, Figur auf runder Bodenplinte, patiniert, guter Zustand, H 5cm
Visitenkartenschale/Aschenbecher, um 1920, schwarze Mamorschale beige geädert mit Bronzeaufsatz
Visitenkartenschale/Aschenbecher, um 1920, schwarze Mamorschale beige geädert mit Bronzeaufsatz Pferd im Trab, sehr guter Zustand, D 17,5cm, H 9cm
Visitenkartenschale, um 1920, schwarze Mamorschale braun/weiß geädert, mit Bronzeaufsatz vergoldet
Paar Bronzefiguren auf gewürfeltem Mamorsockel, um 1900, Bäcker-und Schusterjunge, feine detailgetreue Ausformung, sehr guter Zustand, H 15cm
Tierplastik Bison in Kampfpose (Stirnwaffenträger) um 1920, Metallguß bronziert, naturalistische,
Tierplastik Bison in Kampfpose (Stirnwaffenträger) um 1920, Metallguß bronziert, naturalistische, detailgetreue Ausformung, L 20cm, H 16cm
Bronzefigur patiniert "Münsterländer Jagdhund", Figur auf rechteckiger Plinthe, ungemarkt, schöne
Robra, Wilhelm ( 1876-1945 Berlin, dt. Bildhauer in Berlin) Bronzefigur "Spatzenfütterung auf Ast"
Bronzefigur "Äsendes Reh", Bronze patiniert auf Granitplinthe (schwarz/weiß), um 1920, detailgetreue
Bronzefigur "Trompetender Elefant", Bronze patiniert um 1930, detailgetreue, naturalistische,
Knabe mit Dudelsack, Bronze auf Marmorsockel, signiert "KORFF", Gießereistempel (K), H. 30 cm
Bronze Skulptur "Fröhlich wegweisender Knabe mit Tuch umhüllt", Kupferguss-Legierung poliert,
Klablena, Eduard "Frau im Sessel" Bonzefigur auf Bronzeplinthe, sig. u.dat.1909 (1881-1933)
13 Los(e)/Seite