183 Los(e)/Seite
Ansteckbrosche in Herzform, gemarkt "Sterling", plastisch ausgearbeiteter Mädchenkopf und zwei
Ansteckbrosche in Herzform, gemarkt "Sterling", plastisch ausgearbeiteter Mädchenkopf und zwei Callablüten, G 6,3g, Maß: 4x4,5cm
Silberarmband mit Amethyst-und Onyxrhomben tw. im Achtkantschliff in Markasitenentourage, Silber .
Silberarmband mit Amethyst-und Onyxrhomben tw. im Achtkantschliff in Markasitenentourage, Silber .925, mit Sicherheitskettchen, L.19,5cm
Cocktail-Designerkette, um 1970, Silber, L.66cm
Damenring mit runder Mittelkoralle und Markasitenbesatz, Silber 835, RG 54
Damenring mit zwei geschnitzten Korallenröschen, mittig geöffnet, Silber 800, RG ca. 57/58
Jakob Bengel (wohl) Silberkette mit Stabkorallen, Silber 800, um 1930, L.46cm
Damenring mit Mondstein-Cabochon und 2 runden Mondsteinen, Silber 925, RG 57
Damenring mit rd.Rosenquarz, massives Unikat, Marke Relo, Handarbeit, um 1980, Silber 925, RG 54,
Damenring mit rd.Rosenquarz, massives Unikat, Marke Relo, Handarbeit, um 1980, Silber 925, RG 54, Ringkopf 3cm
Damenring mit rechteckigem Bernstein, Unikat, Handarbeit, Bernstein grün gefärbt, Silber gepr., RG
Damenring mit rechteckigem Bernstein, Unikat, Handarbeit, Bernstein grün gefärbt, Silber gepr., RG 57
Damenring mit großem Thermo-Bernstein-Cabochon, L. 2,5cm und Blätterschiene, Silber 800, RG 57
Damenring mit großer ovaler Perlmutter-Platte, Unikat, Handarbeit, Silber 925, Ringschiene zu
Damenring mit großer ovaler Perlmutter-Platte, Unikat, Handarbeit, Silber 925, Ringschiene zu einer Seite verbreitert und geöffnet, RG 55
Damenring mit Peridot, ovaler Rosen-Schliff, Marke: TJM Aura Ring, synthetischer Edelstein mit
Damenring mit Peridot, ovaler Rosen-Schliff, Marke: TJM Aura Ring, synthetischer Edelstein mit Markasiten in Silberfassung 925, RG 59
Konvolut Silberringe, 4 Stk., dabei 2 x mit russ. Silberpunze und je 1x mit Malachitcabochon und
Damenring mit Tigerauge, massives Unikat, Handarbeit, großes Tigerauge L. 2,5cm, Silber geprüft,
Damenring mit Tigerauge, massives Unikat, Handarbeit, großes Tigerauge L. 2,5cm, Silber geprüft, RG 62
Paar Ohrhänger mit Silber-Linse, Künstlerschmuck, Bügel mit mattierter Silberlinse, Silber, L. 2,
Paar Ohrhänger mit Silber-Linse, Künstlerschmuck, Bügel mit mattierter Silberlinse, Silber, L. 2,8cm
Designer-Collier mit rundem Bernstein, geflochtene und verknotete Silberglieder, Silber geprüft,
Designer-Collier mit rundem Bernstein, geflochtene und verknotete Silberglieder, Silber geprüft, um 1960/70, L.42cm
Designer-Collier mit 3 Stk. facettierten Amethysten, Silber 835, L 41cm, G 59g
Designer Halskette mit Anhänger, Marke: J. Hull, dänischer Designer, um 1970, Anhänger m. Tigerauge,
Designer Halskette mit Anhänger, Marke: J. Hull, dänischer Designer, um 1970, Anhänger m. Tigerauge, L 76cm, D Anhänger 6cm, G 122g
Konvolut Silberschmuck, um 1930, div. Ketten m. Anhängern, Broschen, Ring, teilweise punziert Silber
Ohrringe, Silber mehrfach punziert, um 1900, mit kleinem facettierten Amethyst in Kappenfassung
Kette mit ovalem Anhänger, Silber 925, Anhänger mit 16 Stk. Diamantröschen, L Anhänger 3,5cm, L
Kette mit ovalem Anhänger, Silber 925, Anhänger mit 16 Stk. Diamantröschen, L Anhänger 3,5cm, L Kette 48cm, G 12,9g
Armreif und 3 Ringe, GG 333, G zusammen 11,5g, RG 52/53
Damenring mit 5 kleinen Diamantröschen in Weißgoldfassung, GG 585, G 1,8g, RG 54
Brillant-Damenring, GG 585, mit 4 Brillanten zus. 0,2ct, Brillanten in WG-Krappenfassung, G 2,8,
Brillant-Damenring, GG 585, mit 4 Brillanten zus. 0,2ct, Brillanten in WG-Krappenfassung, G 2,8, RG 55
Kette mit kleinem Blütenanhänger aus feinem Draht, Kette gep. GG 333, L 44cm, G ohne Anhänger - 2,
Kette mit kleinem Blütenanhänger aus feinem Draht, Kette gep. GG 333, L 44cm, G ohne Anhänger - 2,2g
Damenring, GG 585, mit Mondstein und 2 Diamantröschen, Ringkopf in Blütenform, doppelte Ringschiene,
Damenring, GG 585, mit Mondstein und 2 Diamantröschen, Ringkopf in Blütenform, doppelte Ringschiene, G 5,4g, RG 56/57
Damenring, GG 333, Unikat mit Jaspis-Cabochon und Brillant 0,05ct, Goldschmiedearbeit, innen mit
Damenring, GG 333, Unikat mit Jaspis-Cabochon und Brillant 0,05ct, Goldschmiedearbeit, innen mit unleserl. Meistermarke, G 5g, RG 57
Roter Kurund-Damenring, GG 333, mit 2 quadratisch geschliffenen Rubinen, G 3g, RG 59
Saphir-Kettenanhänger, GG 585, mit einem Saphir in Krappenfassung, 0,1ct, L 2cm, G 2g
Bügelohrringe, GG 333, mit tropfenförmig facettiertem, blauen Stein in Krappenfassung, L 1,3cm, G
Bügelohrringe, GG 333, mit tropfenförmig facettiertem, blauen Stein in Krappenfassung, L 1,3cm, G 3g
Medaillon-Anhänger rund mit Panzerkette, GG 333, Medaillon aufklappbar,floral ziseliert, Kette mit
Medaillon-Anhänger rund mit Panzerkette, GG 333, Medaillon aufklappbar,floral ziseliert, Kette mit Magnetverschluß, L 44cm, G gesamt 8g
Cocktailkette, GG 333, Gliederkette mit diversen Kugeln, L 90cm, G 12g
Kette, GG 585, Glieder flach gedrückt, mit Karabinerverschluß, L 41cm, G 14g
Gliederarmband, GG 585, mit Steckverschluß und Sicherheitsbügel, L 20cm, G 13,4g
Creolen, GG 585, Außendurchmesser 1,5cm, G 2g
Blatt-Nadel, GG 585, um 1950, besetzt mit zwei synth. Turmalinen, facettiert und in Zarge gefasst, D
Panzerkette, GG 333, L 50cm, G 3,3g
Garibaldi-Armband, GG 585, um 1930/40, Kastensteckverschluß m. Sicherheitsacht, L 19,5cm, G 7,1g
Fuchsschwanzkette, GG 333, L 45cm, G 1,6g
Art déco Damenhalskette mit Bernsteinanhänger mit Einschlüssen in ziselierter Silberfassung,
Art déco Damenhalskette mit Bernsteinanhänger mit Einschlüssen in ziselierter Silberfassung, beides Silber 835, L Anhänger 5cm, L Kette 56cm
Silberring, 925 punz., besetzt mit zahlreichen Diamatröschen, breite-sich nach hinten verjüngende
Silberring, 925 punz., besetzt mit zahlreichen Diamatröschen, breite-sich nach hinten verjüngende Ringschiene ( von 0,6 bis 1,5cm), RG 57
Kamee-Damenring, GG 333 Zwickauer Edelschmiede, erhöhter Ringkopf mit ovaler Muschelkamee, Größe
Kamee-Damenring, GG 333 Zwickauer Edelschmiede, erhöhter Ringkopf mit ovaler Muschelkamee, Größe Ringkopf 1,5cm, G 2,1g, RG 53
Kamee-Damenring, GG 333 , erhöhter Ringkopf mit ovaler Muschelkamee, Größe Ringkopf 2cm, G 4g, RG
Kamee-Damenring, GG 333 , erhöhter Ringkopf mit ovaler Muschelkamee, Größe Ringkopf 2cm, G 4g, RG 59
Kamee-Damenring, GG 333, flacher Ringkopf mit ovaler Muschelkamee, Größe Ringkopf 1,8cm, G 2,5g,
Kamee-Damenring, GG 333, flacher Ringkopf mit ovaler Muschelkamee, Größe Ringkopf 1,8cm, G 2,5g, RG 55
Süßwasserperl-Ohrstecker, GG 333, D 0,6cm, sehr gut erhalten
Süßwasser-Perlenkette 3-reihig, D ca. 3-4mm, Kugelsteck- Verschluß vergoldet, dazu Perlenarmband mit
Süßwasser-Perlenkette 3-reihig, D ca. 3-4mm, Kugelsteck- Verschluß vergoldet, dazu Perlenarmband mit Gummizug
Zuchtperlenkette mit Armband, D ca. 0,6cm, einzeln geknotet, schöner Lüster, Karabinerverschluß GG
Zuchtperlenkette mit Armband, D ca. 0,6cm, einzeln geknotet, schöner Lüster, Karabinerverschluß GG 333, L Kette 48cm, L Armband 18cm
Süßwasser-Zuchtperlenkette 3-reihig, verdrillt, Magnetverschluß, D ca. 4-5mm, L 44cm
Tahiti-Zuchtperlenkette und Armband, anthrazit, rhodiniert, D ca. 0,6cm, L 42cm, Kette Magnetverschluß, Armband Karabinerverschluß GG 333
Zuchtperlen-Damenring, GG 333, Perle ca. 0,7cm in Zangenfassung, Ringschiene durchbrochen, RG 55
Zuchtperlen-Damenring, GG 333, mit mittiger Perle in Rundfassung, seitl. je 1 Diamantröschen, RG 55
Zuchtperlen-Ohrstecker, D ca. 0,5cm, GG 585, schöner Lüster, gute Erhaltung
Krawattennadel, Doublé m. unleserlicher Punze, kleiner roter Stein in Zarge gefasst, L 6cm
Granat-Damenring, Silber vergoldet, erhöhter Ringkopf, Granatsteine in Blütenform angeordnet, RG 54
Granat-Collier, Silber vergoldet, L 44cm
Korallenkette, Armband und Korallenohrstecker, Kugeldurchmesser ca. 0,5cm, L Kette 45 cm
Korallen-Ast- Collier, Karabinerverschluß, L 42cm
Rohdiamantkette, anthrazitfarbene Steine, L 40cm, Verschluß Silber geprüft
Rubinkette, natürliche Edelsteinrondelle facettiert, Durchsteckverschluß Silber 925, L 45cm
Rosenquarz-Armband und Kette, Kugeln Kette einz. geknotet, D ca. 0,5cm, Steckverschluß, L 45cm,
Rosenquarz-Armband und Kette, Kugeln Kette einz. geknotet, D ca. 0,5cm, Steckverschluß, L 45cm, Armband mit Kugeln und Halbkugeln auf Gummizug
183 Los(e)/Seite