6 Los(e)/Seite
Miniatur Walzen-Spieldose, Frankreich um 1900, Gehäuse Bakelit, funktionstüchtig, Kamm vollst.,
Schmuckschatulle im Barockstil, 2.H. 20. Jh., Holz teitw. reliefiert, vergoldet und polychrom
Pressglasdose um 1900, waldgrünes Pressglass, scharnierter Glasdeckel in Nickelmontierung, am
Teakholz-Schachtel mit Silberoverlay, Handarbeit, sehr guter Zustand, gewölbter Deckel, Maß:
Teakholz-Schachtel mit Silberoverlay, Handarbeit, sehr guter Zustand, gewölbter Deckel, Maß: 20x10x7cm
Erhardt & Söhne-Schatulle, um 1900, Schwäbisch Gmünd, Messing massiv, kl. Kastenform, alls.
Perlmutter-Schatulle, Adorf/Vogtl. um 1900, allseitig mit rechteckigen und quadratischen Intarsien, sehr guter Zustand, Maß: 8x6x5cm
6 Los(e)/Seite