9 Los(e)/Seite
Sinnspruchbilder, 2 Stk., "Begrüße froh den Morgen....", "Streut Blumen der Liebe...", gerahmte
Druckgrafik, 19. Jh., " Das Stufenalter der Frau", gerahmt hinter Glas, AM 50x38cm
Kunze, Alfred (1866-1943), dt. Maler u. Lithograph, Mitgl. der Künstlergruppe Chemnitz, "Weibl.
Callearis, Paul, "Verona" (Paule Calleari de Verone), originaler Kupferstich um 1650, guter Zust.,
Callearis, Paul, "Verona" (Paule Calleari de Verone), originaler Kupferstich um 1650, guter Zust., Blattmaß 46x36cm
Steinabrieb, Darstellung des Konfuzius auf chinesischem Graspapier, ungerahmt, 36x53cm
Paar Kunstlichtdrucke, nach Radierungen von Ludwig Richter, "Widmung den Mitgliedern des sächs.
Alfredo Manzo Cedeno, kuban. Künstler, geb. 1964, "Cuba´s Revolution Soup", (Homage A. Warhol),
Alfredo Manzo Cedeno, kuban. Künstler, geb. 1964, "Cuba´s Baseball Soup" (Homage Warhol) Farb-
"Hamburger Junge", mit Gouache colorierte Fotografie auf Leinwand, um 1900, Studio Fr.Denzer/Bonn,
"Hamburger Junge", mit Gouache colorierte Fotografie auf Leinwand, um 1900, Studio Fr.Denzer/Bonn, in schmaler Goldleiste gerahmt, AM: 26x32cm
9 Los(e)/Seite