9 Los(e)/Seite
Breite Holzleiste um 1900, gestuckt, partiell vergoldet und verziert mit Efeublättern, Gehrung
Breite Holzleiste um 1900, gestuckt, partiell vergoldet und verziert mit Efeublättern, Gehrung geschnitten, FM 25,5x38cm, zeitgemäße Erhaltung
Schwarze Lackleiste (B 10cm), um 1900, zweifach gekehlt mit goldener Zierleiste, einz. Fehlstellen, FM 24x30,5cm, AM 44x51cm
Rahmen um 1880, Holz gestuckt, guter Zustand, FM 22,5x26,5cm, AM 33x37cm
Florentiner Leiste um 1900, breite Holzleiste (B 11cm), durchbrochen gearbeitet, gestuckt und
Großer Rahmen m.Portrait, um 1880, Holzrahmen mit br. blattvergold. Stuckleiste (B 15cm) mit oval
Großer Rahmen m.Portrait, um 1880, Holzrah., m. br.blattvergold. Leiste (B 15cm) mit oval oder
Prunkrahmen, Holz gestuckt und vergoldet, 20. Jh., mit Spiegelglas, gut erhalte, 54x71cm
Impressionisten-Goldstuckr., 2.H.20.Jh., Rahmen a. einer ca. 9cm br. vergold. Holzleiste, steig.
Stuckrahmen um 1880, Holz geschnitzt, gestuckt und vergoldet, Rahmenbreite 10cm, gute Erhaltung,
Stuckrahmen um 1880, Holz geschnitzt, gestuckt und vergoldet, Rahmenbreite 10cm, gute Erhaltung, im Moment mit Spiegel, FM 53x70cm
9 Los(e)/Seite