München

  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

  • Gemälde großes Format (53)

Schätzpreis

53 Los(e)

  • 53 Los(e)

Geiseler Hermann. 1903 Hamburg - ? 1978Scuola Grande di San Marco Venedig. Öl/Lwd. 70,5 x 100,5 cm. Verso mit dem Nachlassstempel.

Geiseler Hermann. 1903 Hamburg - ? 1978Ischia. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)62. 70 x 100 cm. Verso auf dem Keilrahmen bet.

Geiseler Hermann. 1903 Hamburg - ? 1978Forio auf Ischia. Öl/Lwd. 67 x 85 cm. Verso mit dem Nachlassstempel. Beschädigungen im unteren Bereich.

Fräncis-Glüsing, Martin. 1886 Altona - Hamburg 1957Fischkutter auf hoher See. Öl/Lwd. Sign. 70 x 100 cm. Farbabplatzungen in der Mitte links.

Gergely, Imre. 1868 - 1914Familie auf dem Markt beim Vogelhändler. Öl/Lwd. Sign. 59 x 80 cm. Gerahmt.

Janssen, Peter Johannes Theodor. 1844 - Düsseldorf - 1908Die Geburt des Zentauren. Öl/Lwd. Sign. 57 x 83,5 cm. Gerahmt.

Merfort, Gerhard. 1927 HennersdorfLiegender weiblicher Akt. Öl/Lwd. Sign. 50,5 x 100,5 cm. Gerahmt.

Los 3011

Boehme, N.

Boehme, N.Jäger in einer Berglandschaft. Öl/Holz. Sign. 54,5 x 67 cm. Gerahmt.

Walch, Paul Johann. 1881 - Leutstetten - 1958Aus Tirol, Bauernhaus am Arlberg. Öl/Lwd. Sign. und bez. München. 70 x 85 cm. Gerahmt.

Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Prozelten - Prien 1951Herbstliche Voralpenlandschaft. Öl/Lwd. Sign. und bez. München. 63,5 x 95,5 cm. Gerahmt.

Wieduwilt, Franz O. 1841 Eching - München 1930Meereswogen. Öl/Lwd. Sign., bez. und dat. München. 1927. 71 x 100 cm. Gerahmt.

Los 3018

Deutsch, 19. Jh.

Los 3019

Neutze, C. Ph.

Italien, 17./18. Jh.Allegorie der Akademie. Öl/Rupfen. 54 x 51 cm. Gerahmt.

Kroener, Werner. 1944 KoblenzAbstrakte Komposition. Öl/Lwd. Monogr. und dat. (19)84. 79 x 109 cm. Gerahmt.

Gläser, Max. 1858 - 1920Der Königssee. Öl/Lwd. Sign. und dat. (18)83. 86 x 121 cm. 2 große Einrisse.

Kleinbardt-Weger, Marie. 1882 München - Harrison/NY 1980Toilettentisch. Öl/Lwd. Sign. 60 x 75 cm. Gerahmt.

Vukmanovic, Stevan. 1924 Belgrad - Degernau 1995Spaziergänger in der Werneckstraße. Öl/Karton. Sign. 49 x 64 cm. Gerahmt. Gewellt und besch.

Vukmanovic, Stevan. 1924 Belgrad - Degernau 1995St. Sylvester. Öl/Hartfaser. Sign. 56,5 x 45 cm. Gerahmt. Besch.

Vukmanovic, Stevan. 1924 Belgrad - Degernau 1995Regensburg Glockengasse. Öl/Hartfaser. Sign. und bet. 82,5 x 56 cm. Besch. und Kratzer.

Unbekannt, um 1900Tanzende Nymphe in einem herbstlichen Wald im Stile Claude Lorrains. Öl/Lwd. 73 x 104 cm. Gerahmt.

Los 3030

Schoch

SchochHockender weiblicher Akt. Öl/Lwd. Sign. 102 x 72 cm. Hinterlegter Riss.

Los 3031

Roth, P.

Roth, P.Seitliches Brustbild einer jungen Frau. Öl/Lwd. Sign. 66 x 54 cm. Gerahmt. Craquelé.

Los 3032

Deutsch, 19. Jh.

Deutsch, 19. Jh.Brustbild eines jungen Mannes. Öl/Lwd. 51,5 x 41,5 cm. Gerahmt. Besch. und Craquelé.

Unbekannt, um 1800Stillleben mit Sommerblumen. Öl/Lwd., doubliert. 58 x 49 cm. Gerahmt. Das Bild ist hart doubliert.

Los 3034

Spanien, um 1800

Spanien, um 1800Koggen bei stürmischer See vor einer Hafenstadt. Öl/Holz. 49 x 89 cm. Gerahmt. Parkettiert. Die Farbe ist stark brüchig und locker.

Los 3035

Italien, 18. Jh.

Italien, 18. Jh.Hafenstadt. Öl/Lwd., doubliert. 55 x 72 cm. Gerahmt. Besch. und stark rest.

Los 3036

Deutsch, 19. Jh.

Deutsch, 19. Jh.Brustbild einer jungen Dame. Öl/Lwd., doubliert. 71 x 58,5 cm. Gerahmt. Übermalungen.

Akhunov, Vyacheslav. 1948 Osch KirgisistanKreuzabnahme. Acryl/Lwd. Sign. und dat. (19)89. 145 x 135 cm. Verso sign., bet. und bez. Taschkent.

Akhunov, Vyacheslav. 1948 Osch KirgisistanTanz. Acryl/Lwd. Sign. und dat. 1988-1990. 135 x 125 cm. Verso sign., bet. und bez. Taschkent.

Pfleghar, Artur Jost. 1945 - TeisnachFigurative Komposition. Acryl/Lwd. Sign. und dat. (19)96. 140,5 x 120,5 cm. Gerahmt.

Zimmer, Bernd. 1948 Planegg bei München(Wolkenbilder) April. Acryl/Lwd. 80 x 100 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und dat. (19)91.

Zimmer, Bernd. 1948 Planegg bei MünchenAbkühlung (Himmelbilder). Acryl/Lwd. 80 x 100 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und dat. (19)91.

Bock, Ludwig. 1886 München - Haimhausen 1971Herbstlicher Hinterhof. Öl/Karton, auf Lwd. aufgezogen. Sign. und dat. (19)24. 50 x 65,5 cm. Gerahmt.

Los 3047

Erches, E.

Erches, E.Brustbild einer Frau. Mischtechn./Lwd. 90 x 90 cm. Verso sign. und dat. (19)78.

Los 3049

Erly, G.

Erly, G.Stillleben mit Bockwürsten, einer Taube und einer weiblichen Figur. Acryl/Lwd. 120 x 119,5 cm. Verso sign. und dat. (19)82.

Los 3051

Kraus, R.

Kraus, R.Ziegenhirten an einem Bergsee. Öl/Lwd., doubliert. Sign. und dat. 1825 (?). 44 x 61 cm. Gerahmt.

Mathes, Bertold. 1957 FreiburgStehender weiblicher Akt. Öl/Lwd. 144,5 x 59,5 cm. Verso auf der Lwd. sign. und dat. (19)83. Besch.

  • 53 Los(e)