München

  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Aquarelle (12)
12 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 12 Los(e)

Los 415

Thaller, Jacob

Krämer, Peter II. 1857 Philadelphia - Dießen 1936Biertrinker. Gouache. Sign. und bez. Diessen. 15,5 x 14,5 cm.

Krämer, Peter II. 1857 Philadelphia - Dießen 1936Weintrinker. Gouache. Sign. und bez. Diessen. 16,5 x 14,5 cm.

Italien, 19. Jh.Castellammare. Gouache. Bet. 43 x 86 cm. Wasserschaden und Knicke.

Italien, 19. Jh.Sorrento da Capodimonte. Gouache. Bet. 42,5 x 85,5 cm. Wasserschaden und fleckig.

Brandl, Herbert. 1959 GrazOhne Titel. Aquarell. Sign. und dat. 2002. 92 x 64 cm.

Egorov , Andre Afana'evich. 1878 - 1954Zwei Pferdeschlitten in einer verschneiten Landschaft. Gouache. Sign. 32 x 48 cm.

Unbekannt, 20. Jh.Stillleben mit Mikadostäbchen, Kugel und Schneckenhaus. Interieur bei Nacht. 2 Gouachen. Bis 22 x 27,5 cm.

  • 12 Los(e)