München

  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Schmuck (100)

100 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 100 Los(e)

Moderner Kreuzanhänger an LederbandGelbgold 750. Schwarzes Lederband mit Bajonettschließe aus Gelbgold 750. H. 2,4 cm. L. 41 cm. Ca. 10 g.

ArmbandGelbgold 585 (geprüft). Panzerkette. 7 Sterne aus Gelbgold 750 (geprüft), ausgefasst mit je 1 Brill. ca. 0,05 ct. L. 18,5 cm. Ca. 17 g.

CollierGelbgold 750. Ankerkette. Sternanhänger, ausgefasst mit kleinen Brill. L. 40 cm. Ca. 5,5 g.

Ein Paar zarte Ohrstecker im Cartier-StilGelbgold und Weißgold 585. Halbcreolen. H. 1 cm. Zus. ca. 2,2 g.

Zwei RingeWeißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit blauem Topas bzw. Peridot und kleinen Dia. im 8/8-Schliff. RG 54. Zus. ca. 5,4 g. Tlw. Tragesp.

Ein Paar zarte Brillant-OhrsteckerWeißgold 585. Ausgefasst mit je 7 kleinen Brill. zus. ca. 0,15 ct. D. 0,8 cm. Zus. ca. 2 g.

Zartes Brillant-CollierWeißgold 585. Rundpanzerkette. Anhänger ausgefasst mit 7 kleinen Brill. zus. ca. 0,30-0,35 ct. H. 1 cm. L. 38 cm. Ca. 3,5 g.

Diamant-RingRoségold 585. Ausgefasst mit Altschliff-Dia. ca. 0,20 ct. RG 60. Ca. 2,5 g.

Brillant-RingWeißgold 750. Ausgefasst mit 5 Brill. zus. ca. 1,30 ct, G-H/VVS1-VVS2. RG 56. Ca. 6 g.

Los 8513

Ein Paar

Perl-Diamant-RingWeißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Akoya-Zuchtperle, D. ca. 7,5 mm, kleinen Brill. und Dia. RG 57. Ca. 7,5 g.

Vintage-Amethyst-RingWeißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit Amethyst und kleinen Dia. RG 57. Ca. 3,5 g.

Türkis-RingWeißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit ovalem Türkiscabochon, kleinem runden Rubin, Saphir und Brill. RG 56. Ca. 5,5 g.

Ein Paar OhrsteckerGelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit kleinen Brill., Saphir, Rubin und Smaragd. H. 1,8 cm. Zus. ca. 5 g.

CollierSilber, vergoldet. Kette aus Gelbgold 585 (geprüft). Grüne und rote Farbsteine. Kleine Perlchen. L. 42 cm. Ca. 17,5 g.

Ein Paar OhrgehängeGelbgold 585 (geprüft) und 750 (geprüft). Ausgefasst mit Lapislazuli. H. 6 cm. Zus. ca. 18 g.

Kameen-RingGelbgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Koralle, geschnitten. Auf der Schienenunterseite roter Farbsteincabochon. RG 51. Ca. 8,4 g.

Medaillon-Anhänger in Form einer AmphoreGelbgold und Rotgold 585 (geprüft). Bez. 1874. Rückseitig verglast. H. 6,5 cm. Ca. 18 g.

Art déco-Diamant-RingPlatin (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit 4 Altschliff-Dia. zus. ca. 1,20 ct, H-I/Piqué und Onyx. RG 58. Ca. 7,5 g.

Ein Paar OhrsteckerGelbgold 750 und 900. Halbkugel mit Granulationsdekor. Meistermarke. D. 9,80 mm. Zus. ca. 3,8 g.

Ein Paar Halbcreolen-OhrclipsGelbgold 750. Ausgefasst mit kleinen Saphiren und Dia. H. 1,8 cm. Zus. ca. 10,3 g.

Aquamarin-RingWeißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit rundem Aquamarin ca. 18-19 ct und kleinen Brill. RG 50. Ca. 13 g.

Aquamarin-RingWeißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit ovalem Aquamarin, facettiert, ca. 8-8,50 ct und kleinen Brill. RG 54. Ca. 7 g.

Diamant-ArmreifGelbgold 585. Mittelstück reich ausgefasst mit Altschliff-Dia. und Dia.-Rosen. 4,5 x 5,3 cm. Ca. 20 g.

PerlencollierSüßwasserperlen, versch. Formen, tlw. blau gefärbt. 6-reihig. Schließe und Zwischenperlen aus Gelbgold 750. L. 45 cm.

PerlencollierBarockperlen, D. ca. 9 mm. 1-reihig. Endlos. L. ca. 65 cm.

PerlencollierAkoya-Zuchtperlen, D. ca. 6-7,8 mm. 3-reihig verknüpft. Schließe aus Weißgold 750. L. 42 cm.

Ein Paar Brillant-OhrsteckerGelbgold und Weißgold 900. Ausgefasst mit je 1 Brill. ca. 0,10 ct. H. 2,8 cm. Zus. ca. 2,5 g.

PerlencollierVerschiedene Perlen u.a. Koralle, Barock- und Akoya-Perlen sowie Goldperlen. 7-reihig. Schließe aus Gelbgold 750. Italien. L. 44 cm.

Saphir-Brillant-ClipanhängerWeißgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit Brill. ca. 0,40 ct und Saphirtropfen ca. 10 x 8,1x 4,7 mm. H. 2,5 cm. Ca. 2,4 g.

BandringGelbgold 750. Ausgefasst mit ovalem Saphircabochon und 2 Dia. im Triangel-Schliff. RG 60. Ca. 6,8 g.

Drei KrawattennadelnGelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit Mondsteincabochon, Email bzw. kleiner Perle und Smaragden. H. bis 7 cm. Zus. ca. 5,5 g.

AnhängerSilber (geprüft), tlw. vergoldet. Ausgefasst mit roten Farbsteinen und Perlchen. Um 1880. H. 3,8 cm. Ca. 6,5 g.

Glieder-ArmbandGelbgold 333 (geprüft). L. 20 cm. Ca. 30 g. Federringschließe erg.

PerlenketteWohl Orientperlen. Schließe aus Gelbgold 750 (geprüft), ausgefasst mit Dia.-Rosen und Emaildekor. L. 66 cm. Ca. 14 g. Email min. besch.

Vintage-CollierGelbgold 585. Stäbchenglieder, verlaufend. 40er-Jahre. L. 43 cm. Ca. 75 g.

Münz-AnhängerFeingold. Rahmung aus Gelbgold 585 (geprüft). "Franc IOS.I.D.G.Austriae Imperator". 1915. D. 4,3 cm. Ca. 17 g.

Münz-Anhänger/-BroscheFeingold. Rahmung aus Gelbgold 750. Twenty Dollars United States of America 1924. Ca. 40,5 g.

SiegelringGelbgold 333. Monogrammgravur. RG 63. Ca. 4,3 g. Erlös wird einem wohltätigen Zweck zugeführt.

RingWeißgold 585. Ausgefasst mit farbl. Stein. RG 54. Ca. 2,7 g. Erlös wird einem wohltätigen Zweck zugeführt.

Perl-Brillant-NadelWeißgold 750. Ausgefasst mit 2 Akoya-Zuchtperlen und 2 Brill. H. 6,5 cm. Ca. 8 g. Erlös wird einem wohltätigen Zweck zugeführt.

  • 100 Los(e)