München

  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Alte Graphik gerahmt (8)

Schätzpreis

  • Druckgrafiken & Multiples (8)

8 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 8 Los(e)

Richter, Ludwig. 1803 - Dresden - 1884Christnacht. Radierung. 53 x 38 cm.

Ridinger, Johann EliasHirsche und Hunde. 4 Radierungen. Bis 34,5 x 43,5 cm. Aus dem Inventar von Schloss Jestädt (Eschwege).

Los 815

Piranesi

PiranesiVeduta del Palazzo Odescalchi. Veduta del Pantheon d'Agrippa. 2 Radierungen. Bis 47 x 69 cm.

Goethe, Johann Wolfgang vonGebirgslandschaft mit Wasserfall nach Alexander Thiele. Radierung. In der Platte bez. 17 x 14 cm.

Los 818

Merian

MerianResidenz in München. Schloss Johansburg zu Aschaffenburg. 2 Kupferstiche. Bis 29 x 51 cm.

Schirmer, Johann Wilhelm. 1807 Jülich - Karlsruhe 1863Burg in den Bergen. Radierung. In der Platte sign. und dat. 1829. 15,5 x 14 cm. Stockfleckig.

  • 8 Los(e)