München

  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Schätzpreis

  • Zeichnungen & Pastelle (17)

17 Los(e)

  • 17 Los(e)

Kaulbach, Wilhelm von. 1804 Arolsen - München 1874. Zugeschrieben Weiblicher Akt. Bleistiftzeichn. Monogr. 34 x 23 cm. Verschmutzt und besch.

Italien, 18. Jh.Kampfszenen. Tuschpinselzeichn. in Braun. Bis 17 x 12 cm.

Italien, um 1800Ernteszenen. Tanzende. 5 Tuschfederzeichn. Bis 24,5 x 15 cm. Gebräunt. Mit Falten.

Niederlande, 18. Jh.Soldaten an einer Küste. Landschaften. 2 Tuschzeichn. 1 Bleistiftzeichn. Bis 20 x 29,5 cm. Stark besch.

Deutsch, 19. Jh.Brustbild eines kleinen Jungen. Pastell. 42 x 36 cm.

Kroh, Heinz. 1881 Köln - Dortmund 1972Dat is wat anders als Katz oder Hund. Spaziergang. 2 Bleistiftzeichn., gewischt. Sign. 19 x 14 cm.

Ulfig, Willi. 1910 Breslau - Regensburg 1983Abstrahierte Landschaft. Farbkreidezeichn. Sign. und dat. 5/76. 19,5 x 23 cm.

Bachmann, Alfred August Felix (Alf). 1863 Dirschau - Ambach 1956Nordische Insel. Pastell. Sign. 39 x 59,5 cm. Verso bet.

Bachmann, Alfred August Felix (Alf). 1863 Dirschau - Ambach 1956Segelschiffe an der Küste. Pastell und Bleistift. Sign. und dat. 1946. 32 x 43 cm.

  • 17 Los(e)