München

  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Moderne Graphik gerahmt (47)

Schätzpreis

47 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 47 Los(e)

Heckel, Erich. 1883 Döbeln - Hemmenhofen 1970Wintersonne. Kaltnadelradierung. Sign. und dat. 1913. 11,5 x 15,5 cm. Leicht gebräunt. Dube 118.

Los 1002

Herbin, Auguste

Herbin, AugusteComposition sur le mot vie. Farbserigraphie. 89 x 60 cm. Angefertigt von Seri-Arte Bergamo 1991.

Kroh, Heinz. 1881 Köln - Dortmund 1972Dat is wat anders als Katz oder Hund. Spaziergang. 2 Bleistiftzeichn., gewischt. Sign. 19 x 14 cm.

Ulfig, Willi. 1910 Breslau - Regensburg 1983Abstrahierte Landschaft. Farbkreidezeichn. Sign. und dat. 5/76. 19,5 x 23 cm.

Destouches. Stagura. Koch. Haid. Trumm-WitzelBlütenzweige. Fischernetze. Häuserzeile. Dorf. Stuben. 6 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 27 x 34,5 cm.

Bachmann, Alfred August Felix (Alf). 1863 Dirschau - Ambach 1956Nordische Insel. Pastell. Sign. 39 x 59,5 cm. Verso bet.

Bachmann, Alfred August Felix (Alf). 1863 Dirschau - Ambach 1956Segelschiffe an der Küste. Pastell und Bleistift. Sign. und dat. 1946. 32 x 43 cm.

Los 1010

Dankworth, H.

Los 1012

Dali, Salvador

Los 1013

Dali, Salvador

Los 1014

Dali, Salvador

Dali, SalvadorAus: Das hohe Lied des Salomon. 7 pochoirkol. Radierungen und Goldauflage. 40 x 25 cm. Löpsinger 468, 469, 470, 471, 472, 473, 477.

Los 1015

Dali, Salvador

Dali, SalvadorAus: Tristan und Isolde. 3 Farbradierungen. 40 x 26,5 cm. Löpsinger 412, 415, 423.

Los 1016

Dali, Salvador

Dali, SalvadorLa Danse. Farbholzstich. 42 x 29 cm. Löpsinger 1139.

Hitzler, Franz. 1946 Thalmassing/RegensburgOhne Titel. Radierung. Sign. und dat. 2003. 29,5 x 29,5 cm.

Kaden, Sigi. Haindl-Steuer, GileHeute machen wir's uns auf der Couch gemütlich. Kol. Radierung. Sign. 36,5 x 49,5 cm.

Beckmann, Max. 1884 Leipzig - New York 1950Am Klavier. Kaltnadelradierung. Sign. und num. Ex. 25/35. 11,5 x 8,5 cm. Stockfleckig und gebräunt.

Lasser, Hans. 1891 Metz - München 1932Der Klavierspieler. Holzschnitt. Sign., bet. und bez. Handdruck. 33,5 x 26 cm.

Schad, Christian. 1894 Miesbach - Keilberg 1982Orchester. Holzschnitt. Sign., dat. und bez. Handdruck. 17,5 x 12 cm.

Mataré, Ewald. 1887 Aachen - Büderich 1965Pferde auf der Weide. Farbholzschnitt. Sign. und num. Ex. 38/250. 12,5 x 33 cm.

Zimmer, Bernd. 1948 Planegg bei MünchenWolken. Acryl. Sign. und dat. (19)91. 77,5 x 110,5 cm. Verso auf einem Aufkleber typographisch bet.

Zimmer, Bernd. 1948 Planegg bei MünchenSchwarz auf Rot. Acryl. Sign. und dat. (19)91. 60,5 x 85,5 cm.

Penck, A.R. 1939 Dresden - Zürich 2017Figürliche Komposition. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 47/50. 73 x 102 cm.

Ackermann, Max. 1887 Berlin - Stuttgart 1975Kompositionen. 3 Farbserigraphien. Sign., dat. und bez. 1973 bzw. 1974. Ex. E.A. Bis 50,5 x 39,5 cm.

Fruhtrunk, Günter. 1923 - München - 1982Kompositionen. 3 Farbserigraphien. 33 x 38 cm. 2 Bll. verso sign.

Brandl, Herbert. 1959 GrazOhne Titel. Aquarell. Sign. und dat. 2002. 92 x 64 cm.

Reipka, Jürgen. 1936 Hannover - Pfarrkirchen 2013Ohne Titel. 2 Farbserigraphien. Sign. und dat. (19)71 bzw. (19)74. 50 x 50 cm.

Förg, Günther. 1952 Füssen - Freiburg 2013Ohne Titel. 2 Farblithographien. Sign., dat. und num. (19)97. Ex. 24/50 bzw. 45/50. 91 x 63,5 cm.

Förg, Günther. 1952 Füssen - Freiburg 2013Ohne Titel. Farbradierung. Sign., dat. und num. (19)94. Ex. 7/12. 30,5 x 24 cm.

Grieshaber, HAP. 1909 Rot an der Rot - Reutlingen 1981Mädchen mit Schlange. Vogelbaum. 2 Farbholzschnitte. Sign. Bis 56 x 36,5 cm. Stark besch.

Picasso, Pablo. 1881 Malaga - Mougins 1973Picador aus A los Toros. Farblithographie. 21 x 27 cm. Die Glasscheibe fehlt.

Hrdlicka, Alfred. 1928 - Wien - 2009Wiener Blut. 16 Radierungen. Sign. und num. Ex. II/X. 24,5 x 24 cm.

Collin, Peter. 1938Auf einem Tisch liegender weiblicher Akt. Mischtechn. Sign. und dat. (19)69. 23,5 x 31 cm.

Assig, Martin. 1959 SchwelmTänzerin. Enkaustik. Sign. und dat. (20)02. 41,5 x 55 cm. Verso auf einem Aufkleber typographisch bet.

Egorov , Andre Afana'evich. 1878 - 1954Zwei Pferdeschlitten in einer verschneiten Landschaft. Gouache. Sign. 32 x 48 cm.

Antes, Horst. 1936 HeppenheimKopffüßler. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 25/100. 67 x 43 cm.

Unbekannt, 20. Jh.Stillleben mit Mikadostäbchen, Kugel und Schneckenhaus. Interieur bei Nacht. 2 Gouachen. Bis 22 x 27,5 cm.

  • 47 Los(e)