München

  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

  • Moderne Graphik (8)

Schätzpreis

  • Druckgrafiken & Multiples (8)
8 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 8 Los(e)

Schumacher, Emil. 1912 Hagen - Ibiza 1999Komposition 1961. Radierung. Sign. und num. Ex. 227/300. 44,5 x 30,5 cm. Gebräunt.

Hrdlicka, Alfred. 1928 - Wien - 2009Weihnachten will ich bei Muttern sein. Lesender u.a. 4 Radierungen. Sign. Bis 62,5 x 50 cm.

Klappheck, Konrad. 1935 - Düsseldorf - 2023Le grand-père puissant. Farblithographie. Sign., bet. und num. Ex. 42/75. 47,5 x 64 cm.

Klappheck, Konrad. 1935 - Düsseldorf - 2023L'homme dans la femme. Farblithographie. Sign., bet. und num. Ex. 82/100. 61,5 x 45,5 cm.

  • 8 Los(e)