Jetzt live
München

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Gemälde kleines Format (28)

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (28)
28 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 28 Los(e)

Monogrammist N.D. Mglw. Narcisse Diaz de la Pena Frauen an einem Bach. Öl/Papier, auf Holz. Monogr. 19,5 x 26 cm. Gerahmt.

Bloemaert, Abraham. 1564 Gorinchem - Utrecht 1651Portrait einer alten Frau. Öl/Holz. Sign. 52 x 37 cm. Restaurierte Beschädigungen.

Los 3606

Morgan

MorganBergbauernhof. Öl/Lwd. Sign. 33 x 41 cm. Gerahmt. Erlös wird einem wohltätigen Zweck zugeführt.

Unbekannt, 19. Jh.Hügelige Landschaft mit einem Bach. Öl/Holz. 24,5 x 33 cm. Gerahmt. Bereibungen. Riss in der Mitte rechts.

Los 3609

Italien, 19. Jh.

Robbe, Henri. 1807 Kortrijk - Brüssel 1899Stillleben mit Rosen und Erdbeeren. Öl/Holz. Sign. 19,5 x 26 cm.

Splitgerber, August. 1844 Steingaden - München 1918Sommerliche Wiese. Öl/Karton. Sign. 12 x 15 cm. Gerahmt.

Süddeutsch, um 1900Viehmarkt im Winter, wohl in Dachau. Öl/Lwd., auf Karton aufgelegt. 14,5 x 26,5 cm. Gerahmt.

Müller-Cornelius, Ludwig. 1864 - München - 1943Hausmagd vor einer Ritterrüstung. Öl/Holz. Sign. 26 x 19,5 cm. Gerahmt.

Hartwig, Max. 1873 - München - 1939Die Heilige Familie. Öl/Holz. 40 x 32 cm. Verso auf einem Aufkleber typographisch bez.

Stademann, Adolf. 1824 - München - 1895Wanderer in einer winterlichen Landschaft im Abendrot. Öl/Holz. Sign. 12,5 x 24 cm. Gerahmt.

Seidel, August. 1820 - München - 1904Herbstliche hügelige Landschaft mit Bauernhäusern. Öl/Karton. Monogr. und dat. (18)45. 23 x 28 cm. Gerahmt.

  • 28 Los(e)