36 Los(e)/Seite
Unbekannt
UnbekanntPetrus. Öl/Holz. 23,5 x 28,5 cm. Gerahmt. Rissig und Farbabplatzungen.
Jablonski, Max. 1880 Stendal - Ferch 1940Sommerliches Seeufer. Öl/Karton. Sign. und dat. 1932. 25 x 30 cm. Gerahmt.
England, 19. Jh.
England, 19. Jh.Angler in einer herbstlichen Landschaft. Öl/Karton. 13,5 x 17 cm. Gerahmt.
Monogrammist N.D. Mglw. Narcisse Diaz de la Pena Frauen an einem Bach. Öl/Papier, auf Holz. Monogr. 19,5 x 26 cm. Gerahmt.
Bloemaert, Abraham. 1564 Gorinchem - Utrecht 1651Portrait einer alten Frau. Öl/Holz. Sign. 52 x 37 cm. Restaurierte Beschädigungen.
Morgan
MorganBergbauernhof. Öl/Lwd. Sign. 33 x 41 cm. Gerahmt. Erlös wird einem wohltätigen Zweck zugeführt.
Monogrammist R.S. Mglw. Raffaelo Sorbi. 1844 - Florenz - 1931 Bergige Küstenlandschaft. Öl/Karton. Monogr. 22 x 30 cm. Gerahmt.
Unbekannt, 19. Jh.
Unbekannt, 19. Jh.Hügelige Landschaft mit einem Bach. Öl/Holz. 24,5 x 33 cm. Gerahmt. Bereibungen. Riss in der Mitte rechts.
Italien, 19. Jh.
Frankreich, 19. Jh.
Frankreich, 19. Jh.Köpfe von 6 Soldaten. Öl/Lwd. 14,5 x 53 cm. Die Lwd. ist eingedrückt und besch.
Somogyi, Daniel. György, Nemeth
Somogyi, Daniel. György, NemethAufziehendes Gewitter über einem Dorf. Heuwagen vor einem Bauernhaus. 2 Gem. Öl/Holz. Sign. Bis 27 x 35 cm. Gerahmt.
Gehrig, Jacob. 1846 Flavil-Degersheim - München 1922Italienisches Fischerboot am Strand. Öl/Holz. Sign. 19,5 x 16 cm. Gerahmt.
Robbe, Henri. 1807 Kortrijk - Brüssel 1899Stillleben mit Rosen und Erdbeeren. Öl/Holz. Sign. 19,5 x 26 cm.
Kubierschky, Erich. 1854 Frankenstein - München 1944Bach in herbstlicher Landschaft. Öl/Karton. Sign. und dat. 1893. 36 x 48 cm. Besch.
Kubierschky, Erich. 1854 Frankenstein - München 1944Herbstlicher Bach. Öl/Karton. Monogr. und dat. (19)09. 10 x 13 cm. Gerahmt.
Stanko, Leszek. 1924 Sosnowiec - ? 2011Winterlandschaft. Öl/Papier. Sign. 25 x 35,5 cm. Gerahmt.
Splitgerber, August. 1844 Steingaden - München 1918Sommerliche Wiese. Öl/Karton. Sign. 12 x 15 cm. Gerahmt.
Süddeutsch, um 1900
Süddeutsch, um 1900Viehmarkt im Winter, wohl in Dachau. Öl/Lwd., auf Karton aufgelegt. 14,5 x 26,5 cm. Gerahmt.
Müller-Cornelius, Ludwig. 1864 - München - 1943Hausmagd vor einer Ritterrüstung. Öl/Holz. Sign. 26 x 19,5 cm. Gerahmt.
Deutsch, um 1800
Deutsch, um 1800Die heilige Magdalena. Öl/Holz. 36 x 26,5 cm. Gerahmt.
Hartwig, Max. 1873 - München - 1939
Hartwig, Max. 1873 - München - 1939Die Heilige Familie. Öl/Holz. 40 x 32 cm. Verso auf einem Aufkleber typographisch bez.
Stadler, Anton von. 1850 Göllersdorf - München 1917Im Moor. Öl/Holz. Sign. 33 x 24,5 cm. Gerahmt.
Stademann, Adolf. 1824 - München - 1895Eisvergnügen. Öl/Karton. Sign. 19 x 35,5 cm. Gerahmt.
Stademann, Adolf. 1824 - München - 1895Wanderer in einer winterlichen Landschaft im Abendrot. Öl/Holz. Sign. 12,5 x 24 cm. Gerahmt.
Moser, Martin. 1910 Pfaffenhofen - 2008Ernte im Vorgebirge. Isarlandschaft. 2 Gem. Öl/Holz. Sign. 15 x 35 cm. Gerahmt.
Seidel, August. 1820 - München - 1904Herbstliche hügelige Landschaft mit Bauernhäusern. Öl/Karton. Monogr. und dat. (18)45. 23 x 28 cm. Gerahmt.
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Gebirgsbach. Öl/Karton. 22 x 28 cm. Gerahmt. Besch. im Randbereich.
36 Los(e)/Seite