München

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Schätzpreis

  • Varia (30)
30 Los(e)

  • 30 Los(e)

DoseBirkenholz. Rechteckiger Korpus. Scharnierdeckel. 3 runde Saphircabochons in Fassung aus Gelbgold 585 (geprüft). 1,3 x 10 x 7,5 cm. Min. besch.

Serpentin-WalzenkrugSerpentin. Zinnmontierung und -deckel. Wohl Zöblitz, 18. Jh. H. 21,5 cm.

Mörser mit PistillSerpentin, schwarz, geädert. Runder Korpus mit oktogonalem Lippenrand. D. 18,5 cm.

Mörser mit PistillSerpentin, schwarz, geädert. Konischer Korpus. H. 20,5 cm. Pistill besch.

Knabenfigur mit KöcherSerpentin. Auf rundem Sockel. H. 13 cm.

DoseSerpentin. Schraubverschluss. Wohl Zöblitz. H. 13,5 cm.

Kleine DoseSerpentin. Stülpdeckel und Schraubverschluss. Wohl Zöblitz. H. 8,5 cm.

DoseSerpentin. Schraubverschluss mit Griff. Wohl Zöblitz. H. 17 cm. Best.

Münzanhänger und Münz-SchlüsselanhängerLudwig II Koenig v. Bayern und Maria Theresia. D. bis 4 cm.

PokalSerpentin. Balusterschaft. Wohl Zöblitz. H. 18 cm.

DoseSerpentin. Schraubverschluss mit Griff. Wohl Zöblitz. H. 12,5 cm.

DoseMetall, versilbert, innen vergoldet. Scharnierdeckel mit durchbrochenem Jadedekor und versch. Farbsteinen. L. 11 cm.

Dose und Bechergefäß auf UntertellerSerpentin. U.a. Schraubverschluss mit Griff. Wohl Zöblitz. H. bis 12 cm. Besch.

Etui für FieberthermometerGelbgold 750 (geprüft). Blauer Emaildekor. H. 11,5 cm. Ca. 8 g.

LorgnonGelbgold 585 (geprüft). Schlange mit rotem Farbstein, sich um den Stiel windend. H. 13,5 cm. Ca. 32 g.

KassetteNussbaum. Massivkonstruktion. Sockelleiste. Herausnehmbare Ablage. 14 x 43 x 26 cm. Erg. Besch.

Vintage-Reisetasche von MCMCognacfarbenes Leder und Canvas. Logo-Druck. Nach Entwurf von Michael Cromer, München. Ca. 70 x 35 cm. Min. Gebrauchssp.

LorgnonWeißgold 750. Haltestiel ausgefasst mit kleinen Dia.-Rosen. Ausklappbare runde Gläser. H. 14,5 cm. Ca. 30 g.

Füllfederhalter "Panthère" von CartierFeder aus Gelbgold 750. Firmensignet Cartier, France, 1990, Nr. 035520. H. 13 cm. Orig.-Etui vorhanden.

Quickpen-Roller von MontblancMetall, vergoldet. Firmensignet Montblanc, Germany. H. 14 cm. Min. besch.

Kleines TaschenmesserGehäuse aus Gelbgold 585 (geprüft). Monogramm ausgefasst mit kleinen Dia.-Rosen. 2 Klingen aus Metall. L. 6,5 cm. Ca. 16,8 g.

  • 30 Los(e)