8 Los(e)/Seite
Drei Delfter Teller Fayence. Blaue
Drei Delfter TellerFayence. Blaue bzw. polychrome Bemalung. Versch. Dekore. Bodenmarke De Porceleyne Claeuw, 18. Jh. D. bis 35 cm. Alterssp.
Fünf Strassburger Teller Keramik.
Fünf Strassburger TellerKeramik. Weiße Glasur. Polychrome Bemalung. D. bis 30 cm. Tlw. besch.
Fayencekrug Cremefarbener
FayencekrugCremefarbener Fayencescherben. Polychrome Scharffeuerbemalung. Zinndeckel. Bodenmarke. Magdeburg, 18. Jh. H. 23 cm. Rest.
Drei Westerwälder Krüge Steinzeug,
Walzenkrug und kleiner Henkelkrug
Albarello und Gmundner Henkelkrug
Konvolut Teller, 2 Schälchen und
KonvolutTeller, 2 Schälchen und Deckelkanne. Fayence bzw. Keramik. Versch. Formen und Dekore. H. bis 21 cm. Tlw. besch.
Vier Jugendstil-VasenKeramik. Versch. Formen und Dekore. H. bis 26,5 cm. 1 Teil mit kleinem Riss.
8 Los(e)/Seite