19 Los(e)/Seite
Kretzschmar, Bernhard. 1889 Döbeln - Dresden 1972Spaziergang. Radierung. Sign. und dat. (19)20. 26,5 x 30 cm. An den Rändern verschmutzt.
Rudolph, Arthur. 1885 - Dresden - 1959Kampf der Giganten. Radierung. Sign. 29,5 x 40 cm.
Peters, Herbert. 1925 Neman - München 2006Abstrakte Figur auf grauem Grund. Mischtechn. 50 x 65 cm. Verso sign. und dat. (19)70.
Dali, Salvador
Heubner, F. Seché, J. Kaus, M.
Schrimpf, G. Hofmann, L.v. Schinnerer, A. u.a.Mädchen am Fenster. Akte. Landschaften u.a. 12 Bll. versch. Techn. 10 Bll. sign. Bis 35 x 49,5 cm.
Valtchev, I. Harta, F. u.a.
Valtchev, I. Harta, F. u.a.The movement. Badende u.a. 24 Bll. versch. Techn. Z.T. sign. Bis 45 x 60,5 cm.
Riesen, Hartmut van. 1936 Fichthorst - WesslingAbstrakte Komposition. Farbige Monotypie. Sign. und dat. (20)23. 63 x 48 cm.
Riesen, Hartmut van. 1936 Fichthorst - WesslingAbstrakte Komposition. Farbige Monotypie. Monogr. 63 x 48 cm.
Hamilton, Richard. 1922 - London - 2011Kent State. Farbserigraphie. Sign. und num. Ex. 1787/5000. 67 x 87 cm.
Roth, Dieter. 1930 Hannover - Basel 1998Island. Farbserigraphie auf Hartfaserplatte. Sign. und num. Ex. 21/40. 68,5 x 68 cm.
Wunderlich, P. Fuchs, E. Shapiro, S. Piza, A. u.a.Adam und Eva. Sphinx. Kompositionen u.a. 14 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 66,5 x 87 cm.
Böttcher-Polack, Heidi. 1937
Böttcher-Polack, Heidi. 1937Vor der roten Mauer. Einblicke-Ausblicke u.a. 4 farbige Aquatintaradierungen. Sign. und bet. 39,5 x 24 cm.
19 Los(e)/Seite