37 Los(e)/Seite
Monogrammist M.E.
Monogrammist M.E.Querflöte spielender Knabe. Bronze, braun patiniert. Monogr. Mit dem Gießerstempel Guss Barth Rinteln. H. 30,5 cm.
Monogrammist M.E.
Monogrammist M.E.Wasserträgerin. Bronze, schwarz patiniert. Monogr. Mit dem Gießerstempel Guss Barth Rinteln. H. 24 cm.
Kienzl, Lore
Kienzl, LoreSehendes Mädchen. Bronze, schwarz-braun patiniert. Monogr. und dat. (20)05. H. 36 cm.
Unbekannt, 20. Jh.
Simon, Ernst Otto Karl. 1934 Pommern
Simon, Ernst Otto Karl. 1934 PommernAbstrakte Formen. Bronze und Eisen. Sign. und dat. 1990. H. 13 cm. L. 60 cm. Auf Granitsockel.
Norddeutsch, 20. Jh.
Norddeutsch, 20. Jh.Küstenseeschwalbe. Bronze, schwarz patiniert. H. 19 cm. L. 34 cm. Auf Marmorsockel. H. 31 cm.
Monogrammist C.H. u.a.
Monogrammist C.H. u.a.Musikant. Abstrahiertes Tier. 1 Keramik. 1 Bronze. 1 monogr. H. bis 29 cm.
Unbekannt Abstrakter Kopf, Replik
UnbekanntAbstrakter Kopf, Replik eines Kykladenkopfes und -idols. Versch. Materialien. H. bis 13,5 cm. 1 auf Sockel.
Büste des Kaiser Augustus
Büste des Kaiser AugustusMarmor. H. 46 cm. Kleine Abschläge.
Hertel, Karin. 1942 Stargard - Berlin 2021 (?)Torso eines sitzenden weiblichen Akts. Bronze. Monogr. und mit der Nummer 86. 23,5 x 33 cm.
Renoir, August (Nach)
Nach Renoir, AugustPetite Laveuse. Bronze, braun patiniert mit Resten rot-violetter Farbe. Bez. und mit Monogramm F.B. H. 24 cm. Auf Marmorplatte.
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh.Zwei Fechtkämpfer. Bronze, braun patiniert. H. 21 cm. L. 40 cm.
Wagner, Hansjörg. 1930 Berlin - München 2013Ruhender Pelikan. Schwarzer Stein, geschnitzt. Monogr. H. 14 cm. L. 29 cm.
Bachem, Bele. 1916 Düsseldorf - München 2005Dame auf der Bank oder Rosamunde. Bronze, schwarz-braun patiniert. Monogr. H. 37,5 cm. Gärtner 1164.
Ägypten Kopf eines Mannes mit
ÄgyptenKopf eines Mannes mit aufwendiger Frisur. Granit. H. 8 cm.
Dietz, Elmar. 1902 Jesserndorf - München 1996Stehende Frau, sich einen Zopf bindend. Bronze, braun patiniert. Sign. H. 39 cm.
Dietz, Elmar. 1902 Jesserndorf - München 1996Fisch. Bronze, braun-grün patiniert. L. 37 cm.
Müller, Hans. 1873 - Wien - 1937
Müller, Hans. 1873 - Wien - 1937Büste Voltaire. Bronze, schwarz-braun patiniert. Sign. H. 29 cm. Auf Marmorsockel.
Amor Steinguss. H. 56 cm. Besch. Auf
AmorSteinguss. H. 56 cm. Besch. Auf schwarzer Holzsäule. H. 104,5 cm. Aus dem Nachlass der Prinzessin Maria Fernanda von Thurn und Taxis.
Masier
Unbekannt
UnbekanntPutto auf einer Kugel mit Sternzeichen. Bronze, grün-weiß patiniert. H. 44 cm.
Monogrammmist Uz. S.W.
Déjean, Louis. 1872 - Paris - 1953
Déjean, Louis. 1872 - Paris - 1953Le Prinstemps. Medaille. Bronze. Sign. und num. Ex. 155. D. 6 cm.
Kumm, Wilhelm. 1861 - Hamburg - 1943
Eisch, Erwin. 1927 Frauenau - Zwiesel 2022Skulptur aus Glas, goldfarben gefasst. Sign. und dat. (19)79. H. 18 cm. Farbfassung nicht voll deckend.
Moecker, Thomas. 1967 Magdeburg - LeipzigChair aus Crown of Creation. Skulptur aus Holz, Styrofoam, Lack und Messingnägeln. 102 x 75 x 85 cm.
Gorschkov, Sergej
Gorschkov, SergejBlauer Stern. Holz, geschnitzt, farbig bemalt. Unter dem Fuß monogr. und dat. (19)91. H. 43 cm. Besch.
Gorschkov, Sergej
Gorschkov, SergejSchöne Frau. Holz, geschnitzt, farbig bemalt. H. 59 cm. Besch.
Eisenring, Beat. 1961 Uzwil
Eisenring, Beat. 1961 UzwilGreen Berlin (Meister Proper). Farbig lackiertes und geprägtes Metall mit Neoninstallation. Monogr. H. 87 x 175 cm.
Unbekannt, 20. Jh.
Unbekannt, 20. Jh.Sitzende Figur. Holz, geschnitzt, schwarz patiniert. H. 32 cm. Spannungsrisse.
37 Los(e)/Seite