17 Los(e)/Seite
Ranzen Leder.
Ranzen Leder. Federkielstickerei
RanzenLeder. Federkielstickerei "Gottes Segen". Messingschließe. Alpenländisch. H. 11 cm. L. 93 cm. Erg., Alters- und Gebrauchssp.
Hirte mit Tieren Hinterglasbild.
Hirte mit TierenHinterglasbild. Tempera auf Glas. Gerahmt. Wohl Augsburg, 19. Jh. 23,5 x 29,5 cm.
Büste eines BischofsHolz, geschnitzt. Rückseite partiell geflacht. Farb- und Goldfassung. Südd., 18. Jh. H. 46 cm. Alterssp.
Ein Paar Hosenträger Leder.
Ein Paar HosenträgerLeder. Federkielstickerei. Alpenländisch. L. 110 cm. Alters- und Gebrauchssp.
Ein Paar geflügelte EngelsköpfeHolz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Südd., 18. Jh. H. 15 cm. 1 Teil rep.
Mondsichelmadonna mit KindSogenannter Nonnenspiegel. Hinterglasmalerei. Tempera auf Glas. Gerahmt. Um 1900. H. 120 cm.
Sitzender Putto Holz, geschnitzt.
Sitzender PuttoHolz, geschnitzt. Rückseite gehöhlt. Farb- und Goldfassung. Südd., 18. Jh. H. 72 cm.
Schlafende Christusfigur Holz,
Schlafende ChristusfigurHolz, geschnitzt. Rückseite geflacht. Farbfassung. Südd., 18. Jh. H. 74 cm. Alterssp.
Nährvater Josef und Heiligenfigur auf SockelHolz, geschnitzt. 1 Ex. mit Farb- und Goldfassung. Südd., 18. Jh. H. bis 31 cm. 1 Hand fehlt. Alterssp.
Maria mit KindHinterglasbild. Tempera auf Glas. Rahmung bestehend aus 2 geflügelten Engeln. Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. H. 53 cm.
Kruzifix Holz, geschnitzt. Farb- und
KruzifixHolz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Dreinageltypus. Alpenländisch, 18. Jh. H. 68 cm.
Konvolut Schießscheibe, 1 Paar
Madonna mit Kind Holz, geschnitzt.
Madonna mit KindHolz, geschnitzt. Rückseite gehöhlt. Farb- und Goldfassung. Südd., 18. Jh. H. 77 cm.
Kanontafel und Kruzifix Verschiedene
17 Los(e)/Seite