61 Los(e)/Seite
Müller-Wischin, Anton. 1865 Weißenhorn - Marquartstein 1949Stillleben mit Sommerblumen. Öl/Lwd. Sign. 91,5 x 71,5 cm. Gerahmt.
Boehm, Eduard. 1830 - Wien - 1890
Boehm, Eduard. 1830 - Wien - 1890Partie aus der Steiermark. Öl/Lwd., auf Hartfaser aufgezogen. Sign. 55 x 45 cm. Gerahmt.
Bertold, Carl. 1870 - ?
Bertold, Carl. 1870 - ?Segelschiffe in einem Fjord bei Vollmond. Öl/Lwd. Sign. 47 x 65 cm. Gerahmt.
Monogrammist A.A.K.
Unbekannt, 18. Jh.
Hofm., St.
Venne, Fritz van der. 1873 - München - 1936Ungarische Hochzeitsgesellschaft. ÖL/Lwd. Sign. und bez. München. 40 x 70 cm. Gerahmt.
Nortzen, T.A.
Unbekannt
Italien, 18. Jh.
Italien, 18. Jh.
Italien, 18. Jh.Personen in einer Ruine. Öl/Lwd. 68 x 86,5 cm. Gerahmt.
Italien, 18. Jh.
Italien, 18. Jh.Ruinen am Meer. Öl/Lwd. 68,5 x 86 cm. Gerahmt.
Aigner, Joseph Matthäus. 1818 - Wien - 1886Brustbild einer jungen Frau. Öl/Lwd. Sign. und dat. (1)863. 68 x 55 cm. Gerahmt.
Jaeckel, Heinrich Karl
Jaeckel, Heinrich KarlLuganer See. Öl/Lwd. Sign. 47,5 x 66,5 cm. Gerahmt. Eine hinterlegte Stelle unten rechts.
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh.
Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh.
Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh.Allegorie auf den Frühling. Öl/Lwd. 196 x 117 cm. Gerahmt. Verschmutzt und leicht besch.
Niederlande, 20. Jh.
Deutsch, wohl 16. Jh.
Deutsch, wohl 16. Jh.Kreuztragung Christi. Öl/Holz. 67 x 72,5 cm. Gerahmt. Stark. besch. In der Mitte ganz durchgebrochen und weitere Risse.
England, 19. Jh.
Petitjean, Edmond Marie. 1844 Neufchateau - Paris 1925Segelkutter in Holland. Öl/Lwd. Sign. 46 x 66 cm. Gerahmt. Farbabplatzer und Kratzer.
Weber, Paul. 1823 Darmstadt - München 1916Herbstliche Moorlandschaft. Öl/Lwd., doubliert. Stempelsignatur (?). 32,5 x 51,5 cm. Gerahmt.
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Obststillleben. Öl/Blech. 43 x 65 cm. Gerahmt.
Bauch, Maria
Deutsch, um 1800
Fink, August. 1846 - München - 1916
Deutsch, 18. Jh.
Deutsch, 18. Jh.Maria Immaculata. Öl/Lwd., doubliert. 74 x 58 cm. Übermalungen.
Lettland, 19. Jh. (?)
Monogrammist H.W.
Kummer, W.
Kummer, W.Kleinkind mit Möpsen. Öl/Holz. Sign. und dat. 1888. 26,5 x 35 cm. Gerahmt.
Moralt, Willy. 1884 - München - 1947
Moralt, Willy. 1884 - München - 1947Sommerliche Voralpenlandschaft mglw. bei Lenggries. Öl/Karton. Sign. 22,5 x 44,5 cm. Gerahmt.
Willroider, Josef. 1838 Villach - München 1915Sommerliche Gebirgslandschaft. Öl/Karton. Sign. 24 x 33,5 cm. Gerahmt.
Velten, Wilhelm. 1847 St. Petersburg - München 1929Husaren vor der Werkstatt eines Hufschmiedes. Öl/Holz. Sign. 16 x 24 cm. Gerahmt.
Velten, Wilhelm. 1847 St. Petersburg - München 1929Pferdemarkt im Winter. Öl/Holz. Sign. 15,5 x 24,5 cm. Gerahmt.
Unbekannt, 19. Jh.
Niederlande, 18. Jh.
Niederlande, 18. Jh.Paar mit Geflügel. Öl/Holz. 23 x 17,5 cm. Gerahmt.
Deutsch, um 1900
Deutsch, um 1900Der Marienplatz in München mit dem alten Rathaus. Öl/Lwd. 32,5 x 23 cm.
Unbekannt, 19. Jh.
Unbekannt, 19. Jh.Berg- und Küstenlandschaften. 2 Gem. Öl/Lwd., doubliert. 14,5 x 20 cm. Gerahmt.
Fink, August. 1846 - München - 1916Birkenwald. Öl/Lwd. Sign. 30 x 46,5 cm. Gerahmt.
Lier, Adolf Heinrich. 1826 Herrnhut - Vahrn (Brixen) 1882Kühe auf einem Bauernhof. Öl/Lwd., randdoubliert. Sign. 23,5 x 37 cm. Gerahmt.
Demmin. Martini. Bölke
Kaulbach, Hermann. 1846 - München - 1909. Zugeschrieben Die Beichte. Öl/Holz. 13 x 9 cm. Gerahmt. Verso auf dem Rahmen eine Zuschreibung.
61 Los(e)/Seite