128 Los(e)/Seite
Müller-Wischin, Anton. 1865 Weißenhorn - Marquartstein 1949Stillleben mit Sommerblumen. Öl/Lwd. Sign. 91,5 x 71,5 cm. Gerahmt.
Boehm, Eduard. 1830 - Wien - 1890
Boehm, Eduard. 1830 - Wien - 1890Partie aus der Steiermark. Öl/Lwd., auf Hartfaser aufgezogen. Sign. 55 x 45 cm. Gerahmt.
Bertold, Carl. 1870 - ?
Bertold, Carl. 1870 - ?Segelschiffe in einem Fjord bei Vollmond. Öl/Lwd. Sign. 47 x 65 cm. Gerahmt.
Buchta, Peter Paul. 1935 Karlsruhe
Buchta, Peter Paul. 1935 KarlsruheStraße in Karlsruhe. Öl/Karton. Sign. und dat. (19)87. 64 x 85 cm. Gerahmt.
Curry, Robert Franz. 1872 Boston - Riederau 1955Fischer Wirt Kloster Schäftlarn Isartal. Öl/Lwd. Sign. 55 x 65 cm. Gerahmt. Verso bet.
Eschenko, Anna. 1964
Eschenko, Anna. 1964Zu Zweit. Acryl/Lwd. 40 x 100 cm. Verso auf einem Aufkleber typographisch bez. und bet.
Monogrammist A.A.K.
Salaba, Jiri. 1947 Semily
Salaba, Jiri. 1947 SemilyFrauen auf einem Blumenmarkt. Öl und Kasein/Rupfen. Sign. 100 x 160 cm. Gerahmt.
Unbekannt, 18. Jh.
Hofm., St.
Wagner, Hansjörg. 1930 Berlin - München 2013Gartenweg mit blühenden Blumen. Öl/Lwd. Sign. 54,5 x 65 cm. Gerahmt.
Wagner, Hansjörg. 1930 Berlin - München 2013Stillleben mit Mohn und Stiefmütterchen. Öl/Lwd. Sign. 73,5 x 60 cm. Gerahmt.
Wagner, Hansjörg. 1930 Berlin - München 2013Hausboot auf einem Kanal. Öl/Lwd. Sign. 55 x 66 cm. Gerahmt.
Wagner, Hansjörg. 1930 Berlin - München 2013Frauenportrait. Öl/Lwd. Sign. 56 x 47 cm. Gerahmt.
Wagner, Hansjörg. Bachar, H.
Wagner, Hansjörg. Bachar, H.Brustbild einer Dame. Brustbild einer jungen Frau. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign. Bis 73,5 x 60 cm. Gerahmt.
Borgeaud, Georges. 1914 Lausanne - Paris 1998Les Tunisiens. Öl/Lwd. Sign. 46 x 55 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und dat. 1982.
Wagner, Hansjörg. 1930 Berlin - München 2013Zwei Esel auf dem Platz einer südlichen Stadt. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1982. 110 x 130 cm. Gerahmt.
Schmitzberger, Josef. 1851 - München - 1936Fasanenjagd. Öl/Lwd. Sign. und bez. München. 74 x 61,5 cm. Abdruck des Keilrahmens.
Jäckel, B.
Jäckel, B.Ausritt zu Jagd. Öl/Lwd. Sign. 45 x 60,5 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und bez. Berlin.
Venne, Fritz van der. 1873 - München - 1936Ungarische Hochzeitsgesellschaft. ÖL/Lwd. Sign. und bez. München. 40 x 70 cm. Gerahmt.
Vukmanovic, Stevan. 1924 Belgrad - Degernau 1995Schwabing Dreikönig 1966. Öl/Lwd. Sign. und bet. 98 x 78 cm. Gerahmt.
Willner, B.
Willner, B.Große Gesellschaft in einem sommerlichen Garten. Öl/Lwd. Sign. 49 x 100 cm. Gerahmt.
Vukmanovic, Stevan. 1924 Belgrad - Degernau 1995Straße in Schwabing im Winter. Öl/Lwd., auf Hartfaser aufgezogen. Sign. 50 x 59 cm. Gerahmt.
Nortzen, T.A.
Unbekannt
Mayr, J.
Mayr, J.Abstrakte Komposition. Abstrahierte Gesichter. 1 Öl/Hartfaser. 1 Mischtechn. Sign. 99 x 69 cm. Gerahmt.
Mathes, Bertold. 1957 Freiburg
Mathes, Bertold. 1957 FreiburgStehender weiblicher Akt. Öl/Lwd. 144,5 x 59,5 cm. Verso auf der Lwd. sign. und dat. (19)83. Besch.
Italien, 18. Jh.
Italien, 18. Jh.
Italien, 18. Jh.Personen in einer Ruine. Öl/Lwd. 68 x 86,5 cm. Gerahmt.
Italien, 18. Jh.
Italien, 18. Jh.Ruinen am Meer. Öl/Lwd. 68,5 x 86 cm. Gerahmt.
Aigner, Joseph Matthäus. 1818 - Wien - 1886Brustbild einer jungen Frau. Öl/Lwd. Sign. und dat. (1)863. 68 x 55 cm. Gerahmt.
Hanft, Willy
Hanft, WillyStillleben mit Obst, Blumen und Geflügel. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 81 x 115 cm. Gerahmt.
Huber-Audorf
Huber-AudorfStillleben mit Obst, einem Teller und Pokalen. Öl/Karton. Sign. und bez. München. 49 x 64 cm.
Frey-Moock, Adolf. 1881 Jona - Egnach 1954Ganymed, der Mundschenk der Götter. Öl/Lwd. Sign. 60 x 50 cm. Gerahmt. Verso sign. und bet.
Fischer, Erich
Fischer, ErichNorddeutscher alter Mann in Tracht. Öl/Hartfaser. Sign. 90 x 73 cm. Gerahmt.
Jaeckel, Heinrich Karl
Jaeckel, Heinrich KarlLuganer See. Öl/Lwd. Sign. 47,5 x 66,5 cm. Gerahmt. Eine hinterlegte Stelle unten rechts.
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh.
Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh.
Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh.Allegorie auf den Frühling. Öl/Lwd. 196 x 117 cm. Gerahmt. Verschmutzt und leicht besch.
Marx, Franz. 1889 - München - 1960
Marx, Franz. 1889 - München - 1960Stierkampfszene. Öl/Lwd. Sign. 50 x 60,5 cm. Gerahmt. Craquelé.
Marx, Franz. 1889 - München - 1960Reitende Beduinen. Öl/Rupfen. Sign. 50 x 60,5 cm. Gerahmt.
Potthoff, Kerstin
Potthoff, KerstinDämmerung. Öl/Lwd. 90 x 120 cm. Verso auf der Lwd. sign. und dat. 1995.
Niederlande, 20. Jh.
Spuler, Marianne
Spuler, MarianneStillleben mit Phlox. Öl/Lwd. Sign. 80,5 x 60,5 cm. Gerahmt. Rest. und Flicken auf der Rückseite.
128 Los(e)/Seite