München

  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Schätzpreis

  • Druckgrafiken & Multiples (56)

56 Los(e)

  • 56 Los(e)

Kuntz, Karl. 1770 Mannheim - Karlsruhe 1830Der Minerva Tempel in dem Churfürstlichen Schwetzinger Garten. Aquatintaradierung. 45 x 57,5 cm.

Hausner, Rudolf. 1914 Wien - Mödling 1995Adam - Maschinist. Farbserigraphie. Sign., bet., dat. und num. 1974. Ex. 51/400. 51 x 51 cm. Gewellt.

Langkafel. Befelein. SchultzeStillleben. Manhattan. Balkenauge. 3 Farbradierungen. Sign. Bis 32 x 39,5 cm.

Antes, Horst. 1936 HeppenheimStreifenfigur. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 69/135. 58,5 x 43 cm.

Hertel, Karin. 1942 Stargard - Berlin (?) 2021Afrikanische Frau mit Last auf dem Kopf. Kol. Aquatintarad. Sign. und dat. (19)88. 22,5 x 21 cm.

McLean, Bruce. 1944 GlasgowWhite man, grey man and grey lino. Farbserigraphie. Sign. und num. Ex. 28/75. 79 x 97 cm.

Searle, Ronald. 1920 Cambridge - Draguignan 2011Antipatron. Farblithographie. Sign., bet., dat. und num. 1981. Ex. 24/99. 49 x 64 cm.

Richter, Gerhard. 1932 DresdenVictoria II. 2 Farboffsets. 1 sign., dat. und num. Ex. 43/150. 60 x 40 cm.

Kasimir, Luigi. Braun-Hogenberg u.a.London Tower-Bridge. Freiberg. Wolfenbüttel. 4 Radierungen. 2 sign. Bis 38 x 52,5 cm. Tlw. besch.

Beuys, Joseph. 1921 Kleve - Düsseldorf 1986Sonnenschlitten. Farbserigraphie. Sign. und num. Ex. 60/180. 28 x 31,5 cm.

Beuys, Joseph. 1921 Kleve - Düsseldorf 1986Der Schamane. Farbserigraphie. Sign. und num. 126/180. 27 x 39 cm.

Solloch, Ellen. MünchenIdiotie. Liberty. 2 Farbserigraphien. Sign., bet., dat. und num. (19)93. Ex. 13/50. 69 x 35 cm.

Polke, Sigmar. 1941 Oels - Köln 2010Die Drei Lügen der Malerei. Farboffset. Sign., bet., dat. und bez. (19)95. Ex. E.A. 50 x 66 cm.

Beuys, Joseph. 1921 Kleve - Düsseldorf 1986Gespräch über Bäume. Farboffset. Sign. 50 x 33 cm.

Kollwitz, Käthe. 1867 Königsberg - Moritzburg 1945Beratung. Radierung. Sign. 29,5 x 18 cm. Gebräunt.

Penck, A.R. 1939 Dresden - Zürich 2017Liegende rote Frau. Farblithographie. Sign. und num. Ex. VI von X. 57 x 79 cm.

Beuys, Joseph. 1921 Kleve - Düsseldorf 1986Terremoto in Palazzo. Offset. Sign. 11,5 x 17 cm.

Thiemann, Carl. 1881 Karlsbad - Dachau 1966Weiße Rosen. Farbholzschnitt. Sign. 39 x 48 cm. Um den Rand beschn.

Los 1200

Thomas, J.

Kretzschmar, Bernhard. 1889 Döbeln - Dresden 1972Spaziergang. Radierung. Sign. und dat. (19)20. 26,5 x 30 cm. An den Rändern verschmutzt.

Rudolph, Arthur. 1885 - Dresden - 1959Kampf der Giganten. Radierung. Sign. 29,5 x 40 cm.

Los 1406

Dali, Salvador

Riesen, Hartmut van. 1936 Fichthorst - WesslingAbstrakte Komposition. Farbige Monotypie. Sign. und dat. (20)23. 63 x 48 cm.

Riesen, Hartmut van. 1936 Fichthorst - WesslingAbstrakte Komposition. Farbige Monotypie. Monogr. 63 x 48 cm.

Hamilton, Richard. 1922 - London - 2011Kent State. Farbserigraphie. Sign. und num. Ex. 1787/5000. 67 x 87 cm.

Roth, Dieter. 1930 Hannover - Basel 1998Island. Farbserigraphie auf Hartfaserplatte. Sign. und num. Ex. 21/40. 68,5 x 68 cm.

Böttcher-Polack, Heidi. 1937Vor der roten Mauer. Einblicke-Ausblicke u.a. 4 farbige Aquatintaradierungen. Sign. und bet. 39,5 x 24 cm.

  • 56 Los(e)