15 Los(e)/Seite
England, 19. Jh.
England, 19. Jh.Herbstliche Landschaft mit einem See und Damen am Ufer. Öl/Lwd., doubliert. 33 x 46 cm. Gerahmt.
Petitjean, Edmond Marie. 1844 Neufchateau - Paris 1925Segelkutter in Holland. Öl/Lwd. Sign. 46 x 66 cm. Gerahmt. Farbabplatzer und Kratzer.
Weber, Paul. 1823 Darmstadt - München 1916Herbstliche Moorlandschaft. Öl/Lwd., doubliert. Stempelsignatur (?). 32,5 x 51,5 cm. Gerahmt.
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Obststillleben. Öl/Blech. 43 x 65 cm. Gerahmt.
Burgh, Hendrik van den. 1769 Haag - 1858Kartenspieler in einer Gaststube. Öl/Holz. Ritzsignatur. 31 x 36 cm. Gerahmt. Parkettiert. Besch.
Bauch, Maria
Bauch, MariaRehe in einer Wiese. Öl/Lwd., doubliert. 39 x 32 cm. Gerahmt. Verso auf einem Aufkleber typographisch bez.
Kalman, Peter. 1877 Zsablya - München 1948Sitzendes Mädchen in ungarischer Tracht. Öl/Holz. Sign. 36 x 27,5 cm. Gerahmt.
Deutsch, um 1800
Fink, August. 1846 - München - 1916
Fink, August. 1846 - München - 1916Bergkamm. Öl/Lwd. Sign. 67,6 x 53,5 cm. Gerahmt. In der Mitte links eine hinterlegte Beschädigung.
Deutsch, 18. Jh.
Deutsch, 18. Jh.Maria Immaculata. Öl/Lwd., doubliert. 74 x 58 cm. Übermalungen.
Lettland, 19. Jh. (?)
Monogrammist H.W.
Monogrammist H.W.Zwei Pfauen auf einem Ast. Mischtechn./Lwd. Monogr. und dat. 1907. 66,5 x 53 cm. Übermalungen.
15 Los(e)/Seite