12 Los(e)/Seite
Karaffe mit Stöpsel und 4 Gläsern auf TablettFarbloses Glas. Geschliffener Dekor. H. bis 33 cm. Stöpsel best.
Drei kleine Vasen Grünliches bzw.
Drei kleine VasenGrünliches bzw. blaues Glas. Versch. Formen und Dekore. H. bis 10 cm.
Dose von Lalique Farbloses Glas,
Vase "cerises" von Lalique Farbloses
Vier Vasen von DaumFarbloses Glas mit versch.farbigen Pulvereinschmelzungen. Bez. Daum Nancy. H. bis 26,5 cm. 1 Teil besch.
Jugendstil-Schale und -Vase Gelbes
Jugendstil-Schale und -VaseGelbes Glas u.a., gold- und perlmuttfarben mattlüstrierter Dekor. Versch. Formen und Dekore. D. bis 20,5 cm.
Drei Flaschen Grünliches bzw. farbl.
Drei FlaschenGrünliches bzw. farbl. Glas. Versch. Formen. H. bis 32 cm.
Bierkrug und kleine Vase Farbloses
Bierkrug und kleine VaseFarbloses bzw. Milchglas. Polychrome Bemalung. U.a. Zinndeckel und -montierung. H. bis 21 cm.
Karaffe mit Stöpsel und 6 Gläsern
Karaffe mit Stöpsel und 6 GläsernGrünliches Glas. Balusterschaft. H. bis 31,5 cm.
Konvolut Weingläser Farbloses Glas,
Konvolut Schale mit 4 Eisschälchen,
Jugendstil-Tafelaufsatz Geschwärztes
12 Los(e)/Seite