14 Los(e)/Seite
Ein Paar VasenFayence. Grüne Glasur. Quadratische Plinthe. Reliefdekor. H. 83 cm. D. 64 cm. Besch.
Zwei Laternen und Kerzenleuchter
Zwei Laternen und KerzenleuchterVerschiedene Materialien u.a. kobaltblaues Glas und Messing. Versch. Formen und Dekore. H. bis 41 cm. Glas best.
WasserspeierSteinguss, grün gefärbt. Groteske männliche Maske. H. 33 cm. Alterssp.
Wandspiegel Nadelholz. Goldfassung.
StaffeleiNadelholz und Buche, dunkel gebeizt. 2 Schübe. H. 187 cm. Alterssp.
Wandspiegel Nadelholz, polychrom
WandspiegelNadelholz, polychrom gefasst. Durchbrochen gearbeiteter Rahmen mit Blatt- und Blütendekor. 19. Jh. 101 x 81 cm. Besch.
Ein Paar Spiegel Holz, geschnitzt.
Ein Paar SpiegelHolz, geschnitzt. Silberfassung. H. 34,5 cm. Alterssp.
Blumensäule Holz. Farb- und
Wandspiegel Vergoldeter Holzrahmen.
WandspiegelVergoldeter Holzrahmen. Randbereich mit einzelnen hinterglasbemalten Scheiben. 129 x 100 cm. Alterssp.
Konvolut Bleiverglasungen Farbige,
Konvolut BleiverglasungenFarbige, verbleite Glasscheiben. Z.T. um 1900. Bis 99 x 50 cm. Insg. 10 Teile. Alterssp.
Supraporte Nussbaum. Volutengiebel.
SupraporteNussbaum. Volutengiebel. Schnitzdekor. 19. Jh. 53 x 210 cm. Besch.
Art déco-Standflaschenkühler
Art déco-StandflaschenkühlerWeißmetall. Pokalform. Henkel. H. 82 cm. Alterssp.
Art déco-Rauchertisch Verchromtes
Jugendstil-Blumenständer Metall
Jugendstil-BlumenständerMetall geschwärzt. Dreibeiniges Gestell. Ablage mit Galerie. H. 81 cm. Alterssp.
14 Los(e)/Seite