München

  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Schätzpreis

  • Kunst (37)
37 Los(e)

  • 37 Los(e)

Janosch. Flora u.a.Karikatur eines Priesters. Reiter. Komposition. 2 Radierungen. 1 Farbkreidezeichn. Sign. Bis 15 x 15 cm.

Janssen, Horst. Dittrich, Simon u.a.Swanshall verkehrt. Pistole u.a. 2 Radierungen. 1 Collage. 2 monogr. 1 sign. Bis 37 x 24 cm.

Manessier, Alfred u.a.Komposition. Delphi. Carcassonne. 1 Farblithographie. 2 Tuschfederzeichn. 1 sign. Bis 37 x 47 cm.

Los 1025

Simplicissimus

SimplicissimusAusstellungsplakat Haus der Kunst 1978. 76,5 x 55 cm.

Zdalski, Josip Horvat. 1925 ZdalaGänsehirtin am Dorfteich. Hinterglasmalerei. Sign. und dat. 1972. 40 x 50 cm.

Wagner, Hansjörg u.a.Orientalen vor einer Stadtmauer. Grünes Tor u.a. 4 Bll. versch. Techn. 3 sign. Bis 53 x 72 cm.

Bachem, Bele. 1916 Düsseldorf - München 2005Bettina. Tempera. Sign. und dat. 1944. 23,5 x 17,5 cm. Gärtner 98.

Bachem, Bele. 1916 Düsseldorf - München 2005Forio. Landschaft. Dilettant. 3 Bll. versch. Techn. Sign. und 2 Bll. bet. Bis 24 x 21,5 cm.

Mayr, J. Stanietz, A.Personengruppe. Stehende Figur. 2 Mischtechn. Sign. Bis 99 x 69 cm.

Haid, F. Freudenreich, M Möller, R. u.a.München Tal. Landschaften. Pflanze u.a. 11 Bll. versch. Techn. Z.T. sign. Bis 32 x 48 cm.

Kunert, Michael. 1954 LeipzigFrau in den Dünen. Acryl. Sign. 108,5 x 75 cm.

Peters, Herbert. 1925 Neman - München 2006Abstrakte Figur auf grauem Grund. Mischtechn. 50 x 65 cm. Verso sign. und dat. (19)70.

Schrimpf, G. Hofmann, L.v. Schinnerer, A. u.a.Mädchen am Fenster. Akte. Landschaften u.a. 12 Bll. versch. Techn. 10 Bll. sign. Bis 35 x 49,5 cm.

Valtchev, I. Harta, F. u.a.The movement. Badende u.a. 24 Bll. versch. Techn. Z.T. sign. Bis 45 x 60,5 cm.

Wunderlich, P. Fuchs, E. Shapiro, S. Piza, A. u.a.Adam und Eva. Sphinx. Kompositionen u.a. 14 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 66,5 x 87 cm.

  • 37 Los(e)