19 Los(e)/Seite
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Gebirgstal mit Bad Ragaz. Bleistiftzeichn. 16 x 55 cm.
Fromuth, Charles Henri. 1861 - 1937
Fromuth, Charles Henri. 1861 - 1937Au Port en Bretagne. Pastell. Sign. 34 x 17,5 cm. Leicht verschmutzt.
Monogrammist G.R.
Monogrammist G.R.Körperstudien. 2 Bleistiftzeichn. Monogr. und dat. (19)65 bzw. 70. Bis 93 x 63 cm.
Charmy, Emilie. Brauer, Ferdinand
Charmy, Emilie. Brauer, FerdinandBlumenstillleben. Venedig im Sonnenuntergang. 2 Pastelle. Sign. Bis 48 x 31,5 cm.
Bachem, Bele. 1916 Düsseldorf - München 2005Paare. 4 Tusch- bzw. Kugelschreiberzeichn. Sign. Bis 15 x 18 cm.
Bachem, Bele. 1916 Düsseldorf - München 2005Liebeserklärung. Drei Damen u.a. 4 Tuschfederzeichn. 3 sign. Bis 23 x 26 cm.
Heckendorf, Franz. 1888 Berlin - München 1962Personen auf der Seepromenade. Kohlezeichn. Sign., bez. und dat. Lugano. (19)56. 19,5 x 29 cm.
Heckendorf, Franz. 1888 Berlin - München 1962Blick über den Luganer See. Kohlezeichn. Sign., bez. und dat. Lugano. (19)56. 17,5 x 29 cm.
Kozik, Gregor. 1948 Hildburghausen
Kozik, Gregor. 1948 HildburghausenWo finden wir zueinander?. Kohle- und Kreidezeichn. Sign. und dat. (19)85. 233 x 157 cm.
Besson-Girard, Jean-Claude. 1938 - 2021Stehender weiblicher Akt. Bleistiftzeichn. Monogr. 70 x 40 cm.
19 Los(e)/Seite