München

  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

  • Skulpturen/Objekte (37)

Schätzpreis

37 Los(e)

  • 37 Los(e)

Monogrammist M.E.Querflöte spielender Knabe. Bronze, braun patiniert. Monogr. Mit dem Gießerstempel Guss Barth Rinteln. H. 30,5 cm.

Monogrammist M.E.Wasserträgerin. Bronze, schwarz patiniert. Monogr. Mit dem Gießerstempel Guss Barth Rinteln. H. 24 cm.

Los 3904

Kienzl, Lore

Kienzl, LoreSehendes Mädchen. Bronze, schwarz-braun patiniert. Monogr. und dat. (20)05. H. 36 cm.

Simon, Ernst Otto Karl. 1934 PommernAbstrakte Formen. Bronze und Eisen. Sign. und dat. 1990. H. 13 cm. L. 60 cm. Auf Granitsockel.

Norddeutsch, 20. Jh.Küstenseeschwalbe. Bronze, schwarz patiniert. H. 19 cm. L. 34 cm. Auf Marmorsockel. H. 31 cm.

Monogrammist C.H. u.a.Musikant. Abstrahiertes Tier. 1 Keramik. 1 Bronze. 1 monogr. H. bis 29 cm.

UnbekanntAbstrakter Kopf, Replik eines Kykladenkopfes und -idols. Versch. Materialien. H. bis 13,5 cm. 1 auf Sockel.

Hertel, Karin. 1942 Stargard - Berlin 2021 (?)Torso eines sitzenden weiblichen Akts. Bronze. Monogr. und mit der Nummer 86. 23,5 x 33 cm.

Nach Renoir, AugustPetite Laveuse. Bronze, braun patiniert mit Resten rot-violetter Farbe. Bez. und mit Monogramm F.B. H. 24 cm. Auf Marmorplatte.

Los 3914

Deutsch, 20. Jh.

Deutsch, 20. Jh.Zwei Fechtkämpfer. Bronze, braun patiniert. H. 21 cm. L. 40 cm.

Wagner, Hansjörg. 1930 Berlin - München 2013Ruhender Pelikan. Schwarzer Stein, geschnitzt. Monogr. H. 14 cm. L. 29 cm.

Bachem, Bele. 1916 Düsseldorf - München 2005Dame auf der Bank oder Rosamunde. Bronze, schwarz-braun patiniert. Monogr. H. 37,5 cm. Gärtner 1164.

Dietz, Elmar. 1902 Jesserndorf - München 1996Stehende Frau, sich einen Zopf bindend. Bronze, braun patiniert. Sign. H. 39 cm.

Dietz, Elmar. 1902 Jesserndorf - München 1996Fisch. Bronze, braun-grün patiniert. L. 37 cm.

AmorSteinguss. H. 56 cm. Besch. Auf schwarzer Holzsäule. H. 104,5 cm. Aus dem Nachlass der Prinzessin Maria Fernanda von Thurn und Taxis.

Los 3923

Masier

Eisch, Erwin. 1927 Frauenau - Zwiesel 2022Skulptur aus Glas, goldfarben gefasst. Sign. und dat. (19)79. H. 18 cm. Farbfassung nicht voll deckend.

Moecker, Thomas. 1967 Magdeburg - LeipzigChair aus Crown of Creation. Skulptur aus Holz, Styrofoam, Lack und Messingnägeln. 102 x 75 x 85 cm.

Gorschkov, SergejBlauer Stern. Holz, geschnitzt, farbig bemalt. Unter dem Fuß monogr. und dat. (19)91. H. 43 cm. Besch.

Gorschkov, SergejSchöne Frau. Holz, geschnitzt, farbig bemalt. H. 59 cm. Besch.

Eisenring, Beat. 1961 UzwilGreen Berlin (Meister Proper). Farbig lackiertes und geprägtes Metall mit Neoninstallation. Monogr. H. 87 x 175 cm.

  • 37 Los(e)