83 Los(e)/Seite
Hausner, Rudolf. 1914 Wien - Mödling 1995Adam - Maschinist. Farbserigraphie. Sign., bet., dat. und num. 1974. Ex. 51/400. 51 x 51 cm. Gewellt.
Fromuth, Charles Henri. 1861 - 1937
Fromuth, Charles Henri. 1861 - 1937Au Port en Bretagne. Pastell. Sign. 34 x 17,5 cm. Leicht verschmutzt.
Janosch. Flora u.a.
Janosch. Flora u.a.Karikatur eines Priesters. Reiter. Komposition. 2 Radierungen. 1 Farbkreidezeichn. Sign. Bis 15 x 15 cm.
Langkafel. Befelein. Schultze
Langkafel. Befelein. SchultzeStillleben. Manhattan. Balkenauge. 3 Farbradierungen. Sign. Bis 32 x 39,5 cm.
Fruhtrunk, Günter u.a.
Janssen, Horst. Dittrich, Simon u.a.
Janssen, Horst. Dittrich, Simon u.a.Swanshall verkehrt. Pistole u.a. 2 Radierungen. 1 Collage. 2 monogr. 1 sign. Bis 37 x 24 cm.
Manessier, Alfred u.a.
Manessier, Alfred u.a.Komposition. Delphi. Carcassonne. 1 Farblithographie. 2 Tuschfederzeichn. 1 sign. Bis 37 x 47 cm.
Antes, Horst. 1936 Heppenheim
Antes, Horst. 1936 HeppenheimStreifenfigur. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 69/135. 58,5 x 43 cm.
Baschang, Hans. Bachem, Bele u.a.
Bagnall, Brian. Högfeldt, Robert
Monogrammist G.R.
Monogrammist G.R.Körperstudien. 2 Bleistiftzeichn. Monogr. und dat. (19)65 bzw. 70. Bis 93 x 63 cm.
Monogrammist S.W.
Monogrammist S.W.Weibliche Akte in einer Landschaft. Aquarell. Monogr. 36 x 46 cm.
Woit, Rudolf. Monogrammist C.P.
Simplicissimus
SimplicissimusAusstellungsplakat Haus der Kunst 1978. 76,5 x 55 cm.
Hertel, Karin. 1942 Stargard - Berlin (?) 2021Afrikanische Frau mit Last auf dem Kopf. Kol. Aquatintarad. Sign. und dat. (19)88. 22,5 x 21 cm.
Zdalski, Josip Horvat. 1925 Zdala
Zdalski, Josip Horvat. 1925 ZdalaGänsehirtin am Dorfteich. Hinterglasmalerei. Sign. und dat. 1972. 40 x 50 cm.
Soutine, M. 1920 - 1950
Soutine, M. 1920 - 1950Berliner Dom. Brandenburger Tor. 2 Gouachen. Sign. und bez. Berlin. Bis 32.5 x 43,5 cm.
Charmy, Emilie. Brauer, Ferdinand
Charmy, Emilie. Brauer, FerdinandBlumenstillleben. Venedig im Sonnenuntergang. 2 Pastelle. Sign. Bis 48 x 31,5 cm.
Wagner, Hansjörg. 1930 Berlin - München 2013Sonnenuntergang. Aquarell. Sign. 53,5 x 70 cm. Oben links ein ca. 14 cm langer rest. Einriss.
Wagner, Hansjörg. 1930 Berlin - München 2013Fischernetze am See. Boote am Meeresstrand. 2 Aquarelle. Sign. Bis 53,5 x 73 cm.
Wagner, Hansjörg u.a.
Wagner, Hansjörg u.a.Orientalen vor einer Stadtmauer. Grünes Tor u.a. 4 Bll. versch. Techn. 3 sign. Bis 53 x 72 cm.
McLean, Bruce. 1944 Glasgow
McLean, Bruce. 1944 GlasgowWhite man, grey man and grey lino. Farbserigraphie. Sign. und num. Ex. 28/75. 79 x 97 cm.
Gradischnig, Ernst. 1949 Wiendorf
Peiffer-Watenphul, Max. 1896 Weferlingen - Rom 1976Furio. Gouache über Bleistift. Monogr., bet. und dat. 1938. 28,5 x 40 cm.
Searle, Ronald. 1920 Cambridge - Draguignan 2011Antipatron. Farblithographie. Sign., bet., dat. und num. 1981. Ex. 24/99. 49 x 64 cm.
Bachem, Bele. 1916 Düsseldorf - München 2005Bettina. Tempera. Sign. und dat. 1944. 23,5 x 17,5 cm. Gärtner 98.
Bachem, Bele. 1916 Düsseldorf - München 2005Paare. 4 Tusch- bzw. Kugelschreiberzeichn. Sign. Bis 15 x 18 cm.
Bachem, Bele. 1916 Düsseldorf - München 2005Dame in Kutsche, Familienausflug. Gouache. Sign. 28 x 23 cm. Das Glas hat unten links einen Sprung.
Bachem, Bele. 1916 Düsseldorf - München 2005Forio. Landschaft. Dilettant. 3 Bll. versch. Techn. Sign. und 2 Bll. bet. Bis 24 x 21,5 cm.
Bachem, Bele. 1916 Düsseldorf - München 2005Liebeserklärung. Drei Damen u.a. 4 Tuschfederzeichn. 3 sign. Bis 23 x 26 cm.
Richter, Gerhard. 1932 Dresden
Richter, Gerhard. 1932 DresdenVictoria II. 2 Farboffsets. 1 sign., dat. und num. Ex. 43/150. 60 x 40 cm.
Mayr, J. Stanietz, A.
Mayr, J. Stanietz, A.Personengruppe. Stehende Figur. 2 Mischtechn. Sign. Bis 99 x 69 cm.
Haid, F. Freudenreich, M Möller, R. u.a.München Tal. Landschaften. Pflanze u.a. 11 Bll. versch. Techn. Z.T. sign. Bis 32 x 48 cm.
Heckendorf, Franz. 1888 Berlin - München 1962Personen auf der Seepromenade. Kohlezeichn. Sign., bez. und dat. Lugano. (19)56. 19,5 x 29 cm.
Heckendorf, Franz. 1888 Berlin - München 1962Blick über den Luganer See. Kohlezeichn. Sign., bez. und dat. Lugano. (19)56. 17,5 x 29 cm.
Kunert, Michael. 1954 Leipzig
Kunert, Michael. 1954 LeipzigFrau in den Dünen. Acryl. Sign. 108,5 x 75 cm.
Geerts, Ben. Bertemes, Roger
83 Los(e)/Seite