32 Los(e)/Seite
England, 19. Jh.
Petitjean, Edmond Marie. 1844 Neufchateau - Paris 1925Segelkutter in Holland. Öl/Lwd. Sign. 46 x 66 cm. Gerahmt. Farbabplatzer und Kratzer.
Nitschke, Detlev. 1935 Berlin
Nitschke, Detlev. 1935 BerlinMünchener Altstadt. Öl/Holz. Sign. 25,5 x 40,5 cm. Gerahmt.
Weber, Paul. 1823 Darmstadt - München 1916Herbstliche Moorlandschaft. Öl/Lwd., doubliert. Stempelsignatur (?). 32,5 x 51,5 cm. Gerahmt.
Rehme, Helmut. 1925 - 2011
Rehme, Helmut. 1925 - 2011Apfel und Tomate. 2 Gem. Öl/Lwd. 50 x 50 cm.
Gerber, Egon
Gerber, EgonSchäferin mit ihrer Herde. Öl/Lwd. Sign. 35 x 50,5 cm. Gerahmt.
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Obststillleben. Öl/Blech. 43 x 65 cm. Gerahmt.
Kiste, G. Gumberger, N.
Kiste, G. Gumberger, N.Chiemsee mit Hochgern. Frühlingsstraße in Garmisch. 2 Gem. Öl/Hartfaser bzw. Karton. Sign. Bis 40 x 60 cm. Gerahmt.
Bauch, Maria
Wagner, Hansjörg u.a.
Wagner, Hansjörg u.a.Platz in Bolgheri - Toskana. Seeufer in Allach. 2 Gem. Öl/Hartfaser bzw. Lwd. 1 sign. Bis 40 x 50 cm. Gerahmt.
Wagner, Hansjörg. 1930 Berlin - München 2013Nordafrikanische Landschaft mit einem Eseltreiber. Öl/Lwd. Sign. 55 x 65 cm. Gerahmt.
Borgeaud, Georges. 1914 Lausanne - Paris 1998La Provence. Öl/Karton. Sign. 43,5 x 61 cm. Gerahmt. Verso bet. und dat. 1978.
Deutsch, um 1800
Fink, August. 1846 - München - 1916
Steen, J. u.a.
Steen, J. u.a.Stillleben mit Schlüsselblumen. Komposition. 2 Gem. Öl/Lwd. 1 sign. Bis 60 x 41 cm. Gerahmt.
Casals. Rosnova
Casals. RosnovaZwei abstrakte Kompositionen. 2 Gem. Öl/Holz bzw. Karton. 1 sign., 1 monogr. Bis 42 x 34,5 cm. Gerahmt.
Tisnikar. Fichtner
Tisnikar. FichtnerDame, Kreuz 7 und Ass. Komposition. 2 Gem. Öl/Hartfaser bzw. Karton. 1 rekto, 1 verso sign. Bis 40 x 40 cm. Gerahmt.
Patermann, Pia. Kiste, Georg
Patermann, Pia. Kiste, GeorgRosenstillleben. Machtlfinger Moor. 2 Gem. Öl/Hartfaser. Sign. Bis 40 x 59 cm. Gerahmt.
Deutsch, 18. Jh.
Deutsch, 18. Jh.Maria Immaculata. Öl/Lwd., doubliert. 74 x 58 cm. Übermalungen.
Lettland, 19. Jh. (?)
Gonschior, Kuno. 1935 Wanne-Eickel - Bochum 2010Magenta Verde. Öl/Lwd. 60 x 50 cm. Verso sign., bet. und dat. 1986 und 92. Mit der Nr. 29.5.91.
Monogrammist H.W.
32 Los(e)/Seite