München

  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

  • Gemälde mittleres Format (32)

Schätzpreis

32 Los(e)

  • 32 Los(e)

Los 3300

England, 19. Jh.

Nitschke, Detlev. 1935 BerlinMünchener Altstadt. Öl/Holz. Sign. 25,5 x 40,5 cm. Gerahmt.

Rehme, Helmut. 1925 - 2011Apfel und Tomate. 2 Gem. Öl/Lwd. 50 x 50 cm.

Los 3305

Moritz

MoritzRhönlandschaft. Öl/Hartfaser. Sign. 40 x 53 cm. Gerahmt.

Los 3306

Gerber, Egon

Gerber, EgonSchäferin mit ihrer Herde. Öl/Lwd. Sign. 35 x 50,5 cm. Gerahmt.

Kiste, G. Gumberger, N.Chiemsee mit Hochgern. Frühlingsstraße in Garmisch. 2 Gem. Öl/Hartfaser bzw. Karton. Sign. Bis 40 x 60 cm. Gerahmt.

Los 3310

Bauch, Maria

Wagner, Hansjörg u.a.Platz in Bolgheri - Toskana. Seeufer in Allach. 2 Gem. Öl/Hartfaser bzw. Lwd. 1 sign. Bis 40 x 50 cm. Gerahmt.

Wagner, Hansjörg. 1930 Berlin - München 2013Nordafrikanische Landschaft mit einem Eseltreiber. Öl/Lwd. Sign. 55 x 65 cm. Gerahmt.

Borgeaud, Georges. 1914 Lausanne - Paris 1998La Provence. Öl/Karton. Sign. 43,5 x 61 cm. Gerahmt. Verso bet. und dat. 1978.

Los 3315

Deutsch, um 1800

Los 3321

Steen, J. u.a.

Steen, J. u.a.Stillleben mit Schlüsselblumen. Komposition. 2 Gem. Öl/Lwd. 1 sign. Bis 60 x 41 cm. Gerahmt.

Los 3322

Casals. Rosnova

Casals. RosnovaZwei abstrakte Kompositionen. 2 Gem. Öl/Holz bzw. Karton. 1 sign., 1 monogr. Bis 42 x 34,5 cm. Gerahmt.

Tisnikar. FichtnerDame, Kreuz 7 und Ass. Komposition. 2 Gem. Öl/Hartfaser bzw. Karton. 1 rekto, 1 verso sign. Bis 40 x 40 cm. Gerahmt.

Patermann, Pia. Kiste, GeorgRosenstillleben. Machtlfinger Moor. 2 Gem. Öl/Hartfaser. Sign. Bis 40 x 59 cm. Gerahmt.

Gonschior, Kuno. 1935 Wanne-Eickel - Bochum 2010Magenta Verde. Öl/Lwd. 60 x 50 cm. Verso sign., bet. und dat. 1986 und 92. Mit der Nr. 29.5.91.

Besson-Girard, Jean-Claude. 1938 - 2021Selbst an der Staffelei. Öl/Lwd. Monogr. 61 x 46 cm. Gerahmt. Firnis besch.

  • 32 Los(e)