32 Los(e)/Seite
Kummer, W.
Kummer, W.Kleinkind mit Möpsen. Öl/Holz. Sign. und dat. 1888. 26,5 x 35 cm. Gerahmt.
Hesner, Michael. 1944 Graz
Hesner, Michael. 1944 GrazHerbstliche Landschaft mit Kühen, Gänsen und einem Dorf im Hintergrund. Öl/Holz. Sign. 25 x 50 cm. Gerahmt.
Moralt, Willy. 1884 - München - 1947
Moralt, Willy. 1884 - München - 1947Sommerliche Voralpenlandschaft mglw. bei Lenggries. Öl/Karton. Sign. 22,5 x 44,5 cm. Gerahmt.
Kaplan, Hubert. 1940 München
Kaplan, Hubert. 1940 MünchenKartoffelernte. Öl/Holz. Sign. und dat. (19)86. 13 x 18 cm. Gerahmt.
Kaplan, Hubert. 1940 München
Hafeneder, Siegfried. Kock, Otto
Hafeneder, Siegfried. Kock, OttoVoralpenlandschaft. Blumenstillleben. 2 Gem. Öl/Hartfaser bzw. Holz. Sign. Bis 5,5 x 13,5 cm. Gerahmt.
Somogyi, Daniel. György, Nemeth
Somogyi, Daniel. György, NemethAufziehendes Gewitter über einem Dorf. Heuwagen vor einem Bauernhaus. 2 Gem. Öl/Holz. Sign. Bis 27 x 35 cm. Gerahmt.
Willroider, Josef. 1838 Villach - München 1915Sommerliche Gebirgslandschaft. Öl/Karton. Sign. 24 x 33,5 cm. Gerahmt.
Velten, Wilhelm. 1847 St. Petersburg - München 1929Husaren vor der Werkstatt eines Hufschmiedes. Öl/Holz. Sign. 16 x 24 cm. Gerahmt.
Velten, Wilhelm. 1847 St. Petersburg - München 1929Pferdemarkt im Winter. Öl/Holz. Sign. 15,5 x 24,5 cm. Gerahmt.
Seibert, Edith. Mallet-Veale, Diana u.a.Claire de lune. In the Compound. Bauernhaus. Ikone. 4 versch. Techn. Bis 24 x 30,5 cm.
Unbekannt, 19. Jh.
Niederlande, 18. Jh.
Niederlande, 18. Jh.Paar mit Geflügel. Öl/Holz. 23 x 17,5 cm. Gerahmt.
Niederlande, 18. Jh.
Deutsch, um 1900
Deutsch, um 1900Der Marienplatz in München mit dem alten Rathaus. Öl/Lwd. 32,5 x 23 cm.
Unbekannt, 19. Jh.
Unbekannt, 19. Jh.Berg- und Küstenlandschaften. 2 Gem. Öl/Lwd., doubliert. 14,5 x 20 cm. Gerahmt.
Fink, August. 1846 - München - 1916
Fink, August. 1846 - München - 1916Birkenwald. Öl/Lwd. Sign. 30 x 46,5 cm. Gerahmt.
Lier, Adolf Heinrich. 1826 Herrnhut - Vahrn (Brixen) 1882Kühe auf einem Bauernhof. Öl/Lwd., randdoubliert. Sign. 23,5 x 37 cm. Gerahmt.
Demmin. Martini. Bölke
Kaulbach, Hermann. 1846 - München - 1909. Zugeschrieben Die Beichte. Öl/Holz. 13 x 9 cm. Gerahmt. Verso auf dem Rahmen eine Zuschreibung.
Reichert
ReichertRuine auf einem grünen Hügel. Öl/Karton. Sign. und dat. 1844. 25 x 20 cm. Gerahmt. Stark verschmutzt und ber.
Michanek, Hannes. 1979 Kristianstad - FrankfurtAbstrahierte Landschaften. 3 Gem. Acryl/Lwd. Bis 30 x 30 cm. Verso monogr. 1 unten links best.
32 Los(e)/Seite