München

  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

  • Gemälde großes Format (64)

Schätzpreis

64 Los(e)

  • 64 Los(e)

Buchta, Peter Paul. 1935 KarlsruheStraße in Karlsruhe. Öl/Karton. Sign. und dat. (19)87. 64 x 85 cm. Gerahmt.

Curry, Robert Franz. 1872 Boston - Riederau 1955Fischer Wirt Kloster Schäftlarn Isartal. Öl/Lwd. Sign. 55 x 65 cm. Gerahmt. Verso bet.

Eschenko, Anna. 1964Zu Zweit. Acryl/Lwd. 40 x 100 cm. Verso auf einem Aufkleber typographisch bez. und bet.

Salaba, Jiri. 1947 SemilyFrauen auf einem Blumenmarkt. Öl und Kasein/Rupfen. Sign. 100 x 160 cm. Gerahmt.

Los 3021

Hofm., St.

Wagner, Hansjörg. 1930 Berlin - München 2013Gartenweg mit blühenden Blumen. Öl/Lwd. Sign. 54,5 x 65 cm. Gerahmt.

Wagner, Hansjörg. 1930 Berlin - München 2013Stillleben mit Mohn und Stiefmütterchen. Öl/Lwd. Sign. 73,5 x 60 cm. Gerahmt.

Wagner, Hansjörg. 1930 Berlin - München 2013Hausboot auf einem Kanal. Öl/Lwd. Sign. 55 x 66 cm. Gerahmt.

Wagner, Hansjörg. 1930 Berlin - München 2013Frauenportrait. Öl/Lwd. Sign. 56 x 47 cm. Gerahmt.

Wagner, Hansjörg. Bachar, H.Brustbild einer Dame. Brustbild einer jungen Frau. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign. Bis 73,5 x 60 cm. Gerahmt.

Borgeaud, Georges. 1914 Lausanne - Paris 1998Les Tunisiens. Öl/Lwd. Sign. 46 x 55 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und dat. 1982.

Wagner, Hansjörg. 1930 Berlin - München 2013Zwei Esel auf dem Platz einer südlichen Stadt. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1982. 110 x 130 cm. Gerahmt.

Schmitzberger, Josef. 1851 - München - 1936Fasanenjagd. Öl/Lwd. Sign. und bez. München. 74 x 61,5 cm. Abdruck des Keilrahmens.

Los 3030

Jäckel, B.

Jäckel, B.Ausritt zu Jagd. Öl/Lwd. Sign. 45 x 60,5 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und bez. Berlin.

Vukmanovic, Stevan. 1924 Belgrad - Degernau 1995Schwabing Dreikönig 1966. Öl/Lwd. Sign. und bet. 98 x 78 cm. Gerahmt.

Los 3034

Willner, B.

Willner, B.Große Gesellschaft in einem sommerlichen Garten. Öl/Lwd. Sign. 49 x 100 cm. Gerahmt.

Vukmanovic, Stevan. 1924 Belgrad - Degernau 1995Straße in Schwabing im Winter. Öl/Lwd., auf Hartfaser aufgezogen. Sign. 50 x 59 cm. Gerahmt.

Los 3038

Nortzen, T.A.

Los 3039

Unbekannt

Los 3040

Mayr, J.

Mayr, J.Abstrakte Komposition. Abstrahierte Gesichter. 1 Öl/Hartfaser. 1 Mischtechn. Sign. 99 x 69 cm. Gerahmt.

Mathes, Bertold. 1957 FreiburgStehender weiblicher Akt. Öl/Lwd. 144,5 x 59,5 cm. Verso auf der Lwd. sign. und dat. (19)83. Besch.

Los 3042

Italien, 18. Jh.

Los 3046

Hanft, Willy

Hanft, WillyStillleben mit Obst, Blumen und Geflügel. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 81 x 115 cm. Gerahmt.

Los 3047

Huber-Audorf

Huber-AudorfStillleben mit Obst, einem Teller und Pokalen. Öl/Karton. Sign. und bez. München. 49 x 64 cm.

Frey-Moock, Adolf. 1881 Jona - Egnach 1954Ganymed, der Mundschenk der Götter. Öl/Lwd. Sign. 60 x 50 cm. Gerahmt. Verso sign. und bet.

Los 3049

Fischer, Erich

Fischer, ErichNorddeutscher alter Mann in Tracht. Öl/Hartfaser. Sign. 90 x 73 cm. Gerahmt.

Los 3052

Deutsch, 19. Jh.

Marx, Franz. 1889 - München - 1960Stierkampfszene. Öl/Lwd. Sign. 50 x 60,5 cm. Gerahmt. Craquelé.

Marx, Franz. 1889 - München - 1960Reitende Beduinen. Öl/Rupfen. Sign. 50 x 60,5 cm. Gerahmt.

Potthoff, KerstinDämmerung. Öl/Lwd. 90 x 120 cm. Verso auf der Lwd. sign. und dat. 1995.

Los 3059

Spuler, Marianne

Spuler, MarianneStillleben mit Phlox. Öl/Lwd. Sign. 80,5 x 60,5 cm. Gerahmt. Rest. und Flicken auf der Rückseite.

  • 64 Los(e)