26 Los(e)/Seite
Müller-Wischin, Anton. 1865 Weißenhorn - Marquartstein 1949Stillleben mit Sommerblumen. Öl/Lwd. Sign. 91,5 x 71,5 cm. Gerahmt.
Boehm, Eduard. 1830 - Wien - 1890
Boehm, Eduard. 1830 - Wien - 1890Partie aus der Steiermark. Öl/Lwd., auf Hartfaser aufgezogen. Sign. 55 x 45 cm. Gerahmt.
Bertold, Carl. 1870 - ?
Bertold, Carl. 1870 - ?Segelschiffe in einem Fjord bei Vollmond. Öl/Lwd. Sign. 47 x 65 cm. Gerahmt.
Monogrammist A.A.K.
Unbekannt, 18. Jh.
Hofm., St.
Hofm., St.Heilige Familie auf der Flucht in einer deutschen Landschaft. Öl/Lwd. Sign. 60,5 x 50 cm. Gerahmt.
Venne, Fritz van der. 1873 - München - 1936Ungarische Hochzeitsgesellschaft. ÖL/Lwd. Sign. und bez. München. 40 x 70 cm. Gerahmt.
Nortzen, T.A.
Nortzen, T.A.Sommerliche Berglandschaft. Öl/Lwd. Unleserlich sign. 64,5 x 96 cm. Gerahmt. Unten rechts hinterlegter Triangelriss.
Unbekannt
Italien, 18. Jh.
Italien, 18. Jh.Die Anbetung der Heiligen Drei Könige. Öl/Lwd., doubliert. 82,5 x 64 cm. Übermalungen.
Italien, 18. Jh.
Italien, 18. Jh.Personen in einer Ruine. Öl/Lwd. 68 x 86,5 cm. Gerahmt.
Italien, 18. Jh.
Italien, 18. Jh.Ruinen am Meer. Öl/Lwd. 68,5 x 86 cm. Gerahmt.
Aigner, Joseph Matthäus. 1818 - Wien - 1886Brustbild einer jungen Frau. Öl/Lwd. Sign. und dat. (1)863. 68 x 55 cm. Gerahmt.
Jaeckel, Heinrich Karl
Jaeckel, Heinrich KarlLuganer See. Öl/Lwd. Sign. 47,5 x 66,5 cm. Gerahmt. Eine hinterlegte Stelle unten rechts.
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh.
Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh.Nymphe entsteigt dem Meer, begleitet von zwei Putten. Öl/Lwd. 193 x 115,5 cm. Loch oben rechts. Farbabplatzungen. Besch.
Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh.
Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh.Allegorie auf den Frühling. Öl/Lwd. 196 x 117 cm. Gerahmt. Verschmutzt und leicht besch.
Niederlande, 20. Jh.
Niederlande, 20. Jh.Fischkutter und Personen am Strand. Öl/Hartfaser. Sign. 80,5 x 99,5 cm. Gerahmt.
Deutsch, wohl 16. Jh.
Deutsch, wohl 16. Jh.Kreuztragung Christi. Öl/Holz. 67 x 72,5 cm. Gerahmt. Stark. besch. In der Mitte ganz durchgebrochen und weitere Risse.
26 Los(e)/Seite