5 Los(e)
- Oberkategorie
5 Los(e)/Seite
Los 1800
China, 1. Hälfte 20. Jh.
China, 1. Hälfte 20. Jh.Kostüme der Chinesischen Kaiser. 5 Tuschzeichn. in einer Mappe gebunden. Bis 18 x 22 cm.
Los 1801
Kunisada
KunisadaSchauspieler. Farbholzschnitt. Oban Tate-e. Gebräunt und etwas stockfleckig.
Los 1803
Indien, 20. Jh.
Indien, 20. Jh.Palastszene. Gouache auf Seide. 54,5 x 39 cm. Gerahmt.
Los 1804
China, 20. Jh.
China, 20. Jh.Frauen und Männer zu Pferde. Farbige Tuschzeichn. 63 x 129 cm.
5 Los(e)/Seite