14 Los(e)/Seite
Brücke Dunkelblaugrundig. Mittig 2
BrückeDunkelblaugrundig. Mittig 2 Rauten. Tierdarstellungen. Persien. 193 x 126 cm.
Teppich Beigegrundig. Schwarze
TeppichBeigegrundig. Schwarze Randlinien. 1950er-Jahre. 320 x 260 cm. Alterssp.
TeppichDunkelblaugrundiges Mittelfeld mit Blütenreihen. Persien. 355 x 215 cm.
Brücke Blaugrundiges Mittelfeld.
BrückeBlaugrundiges Mittelfeld. Florale Ornamente mit Baumdarstellungen. Pakistan. 185 x 130 cm.
Brücke Beigegrundig. Bordüren mit
BrückeBeigegrundig. Bordüren mit Vasenmotiven und Medaillons mit Schriften. Mittelfeld mit Lebensbaum und Vögeln. 217 x 150 cm.
Fünf BrückenPersien, Bidjar u.a. Bis 203 x 152 cm. Fleckig und besch.
KeschanRotgrundig. Floral gemustert. Zentrales Medaillon. Persien. 354 x 254 cm.
BidjarFloral gemustertes Mittelfeld. Hellgrundiges Sechseck. Zentrales Medaillon. Persien. 400 x 288 cm. 2 Florfehlstellen.
Saruk Dunkelrotgrundig. Floral
SarukDunkelrotgrundig. Floral gemustert. Persien. 292 x 246 cm.
Zwei Hamadan Rotgrundiger Spiegel.
Zwei HamadanRotgrundiger Spiegel. Zentrales Medaillon. 200 x 130 cm bzw. 180 x 106 cm. Abgetr.
Heriz-Serapi Dunkelblaugrundiges,
Heriz-SerapiDunkelblaugrundiges, gemustertes Mittelfeld. 400 x 295 cm.
Läufer Rotgrundig. Im Mittelfeld
LäuferRotgrundig. Im Mittelfeld Polygone und Rauten. Heriz-Gebiet. 545 x 90 cm.
Zwei NainRotgrundig bzw. roséfarbiger Fond. Floral gemustertes Mittelfeld. Zentrales Medaillon. 245 x 170 cm bzw. 200 x 128 cm.
14 Los(e)/Seite