München

  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Schätzpreis

  • Teppiche & Läufer (14)

14 Los(e)

  • 14 Los(e)

BrückeDunkelblaugrundig. Mittig 2 Rauten. Tierdarstellungen. Persien. 193 x 126 cm.

TeppichBeigegrundig. Schwarze Randlinien. 1950er-Jahre. 320 x 260 cm. Alterssp.

TeppichDunkelblaugrundiges Mittelfeld mit Blütenreihen. Persien. 355 x 215 cm.

BrückeBlaugrundiges Mittelfeld. Florale Ornamente mit Baumdarstellungen. Pakistan. 185 x 130 cm.

BrückeBeigegrundig. Bordüren mit Vasenmotiven und Medaillons mit Schriften. Mittelfeld mit Lebensbaum und Vögeln. 217 x 150 cm.

Fünf BrückenPersien, Bidjar u.a. Bis 203 x 152 cm. Fleckig und besch.

KeschanRotgrundig. Floral gemustert. Zentrales Medaillon. Persien. 354 x 254 cm.

BidjarFloral gemustertes Mittelfeld. Hellgrundiges Sechseck. Zentrales Medaillon. Persien. 400 x 288 cm. 2 Florfehlstellen.

SarukDunkelrotgrundig. Floral gemustert. Persien. 292 x 246 cm.

Los 9509

Mesched

MeschedBeigegrundig. Floral gemustert. 383 x 282 cm.

Zwei HamadanRotgrundiger Spiegel. Zentrales Medaillon. 200 x 130 cm bzw. 180 x 106 cm. Abgetr.

Heriz-SerapiDunkelblaugrundiges, gemustertes Mittelfeld. 400 x 295 cm.

LäuferRotgrundig. Im Mittelfeld Polygone und Rauten. Heriz-Gebiet. 545 x 90 cm.

Zwei NainRotgrundig bzw. roséfarbiger Fond. Floral gemustertes Mittelfeld. Zentrales Medaillon. 245 x 170 cm bzw. 200 x 128 cm.

  • 14 Los(e)