8 Los(e)/Seite
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Kirschblütenzweig. Gouache. 15 x 24 cm. An den Ecken auf eine Unterlage montiert.
Halford Ross, Joseph. 1866 - 1909Flusslandschaften. 2 Aquarelle. Sign. 22 x 37 cm.
Hoffbauer, Theodor Josef. 1839 Neuss - Paris 1922Palais de Justice et Pont Rouge. Aquarell. Sign. und dat. 1880. 21,5 x 14,5 cm.
Müller, Carl Friedrich Moritz
Setkowitz, Adam. 1875 - Krakau - 1945Reiter in polnischer Tracht. Gouache. Sign. 21 x 13 cm.
Kraemer, Peter. 1823 - 1907
Kraemer, Peter. 1823 - 1907Jäger. Gouache. Sign. und bez. München. 18,5 x 16 cm.
8 Los(e)/Seite