17 Los(e)/Seite
Eimannsberger, A.
Eimannsberger, A.Blumen. Häuser. 3 Aquarelle. Sign. Bis 46 x 35 cm.
Picasso
PicassoTaube. Stierkampf. 1 Farboffsetlithographie. 1 Offset. Bis 47 x 52 cm.
Schlier u.a.
Schlier u.a.Ansichten aus Nürnberg und Landsberg. Ex libris u.a. 27 Bll. versch. Techn. Z.T. sign. Bis 24 x 17 cm.
Peters, Herbert. 1925 Neman - München 2006Figurenstudien. Skulptur. 6 Lithographien. 3 Radierungen. 8 Bll. sign. 1 Bl. monogr. Bis 44,5 x 31 cm.
Peters, Herbert. 1925 Neman - München 2006Abstrakte Figur vor grauem Grund. Mischtechn. 50 x 65 cm. Verso sign. und dat. (19)70.
Kolb, Oskar. Monogrammist A.H.R.
Kolb, Oskar. Monogrammist A.H.R.Kompositionen. 3 Aquarelle. 1 Mischtechn. 3 Bll. sign. 1 monogr. Bis 55,5 x 36 cm.
Lepke, G. Grüger, E. Christlieb, W. u.a.Kompositionen. Haus am Wald. Leuchtturm u.a. 22 Bll. versch. Techn. Bis 43 x 61 cm.
Fussmann, Klaus. 1938 Velbert
Fussmann, Klaus. 1938 VelbertRapsfeld. Margeriten. 2 Farblinolschnitte. Sign. Bis 17 x 19 cm.
17 Los(e)/Seite