München

  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

  • Moderne Graphik (17)

Schätzpreis

17 Los(e)

  • 17 Los(e)

Eimannsberger, A.Blumen. Häuser. 3 Aquarelle. Sign. Bis 46 x 35 cm.

Los 1405

Picasso

PicassoTaube. Stierkampf. 1 Farboffsetlithographie. 1 Offset. Bis 47 x 52 cm.

Los 1406

Schlier u.a.

Schlier u.a.Ansichten aus Nürnberg und Landsberg. Ex libris u.a. 27 Bll. versch. Techn. Z.T. sign. Bis 24 x 17 cm.

Peters, Herbert. 1925 Neman - München 2006Abstrakte Figur vor grauem Grund. Mischtechn. 50 x 65 cm. Verso sign. und dat. (19)70.

Kolb, Oskar. Monogrammist A.H.R.Kompositionen. 3 Aquarelle. 1 Mischtechn. 3 Bll. sign. 1 monogr. Bis 55,5 x 36 cm.

Lepke, G. Grüger, E. Christlieb, W. u.a.Kompositionen. Haus am Wald. Leuchtturm u.a. 22 Bll. versch. Techn. Bis 43 x 61 cm.

Fussmann, Klaus. 1938 VelbertRapsfeld. Margeriten. 2 Farblinolschnitte. Sign. Bis 17 x 19 cm.

  • 17 Los(e)