22 Los(e)/Seite
Hondius
HondiusDanubii, cursus per Germaniam Hungariamque. Kol. Kupferstich. 23 x 100 cm. Besch.
Jaillot, Hubert. 1632 - 1712
Jaillot, Hubert. 1632 - 1712L'Asie. Kol. Kupferstich. 46 x 65 cm. Besch.
Landkarten
Landkarten
Landkarten
LandkartenHispaniea. Venetien u.a. 3 Radierungen. Bis 37,5 x 49 cm. Stark besch.
Jaillot u.a.
Jaillot u.a.Le Cercle de Franconie. Le Cercle de Baviere. Andaluzia. 3 Radierungen. Bis 46 x 66 cm. Stark besch.
Ridinger. Schmidt. Dupoux u.a.
Deutsch, 19. Jh.
Müller, Carl Friedrich Moritz
Kraemer, Peter. 1823 - 1907
Dillis, Franz von
Leibl, Wilhelm. 1844 Köln - Würzburg 1900Kopf eines Knaben. Radierung. 8 x 6,5 cm. Gebräunt. Auf das Glas montiert.
22 Los(e)/Seite