Auktion beendet
München
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Ort der Versteigerung

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Alte Graphik gerahmt (22)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

Künstler / Marke

22 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 22 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Los 800

Hondius

HondiusDanubii, cursus per Germaniam Hungariamque. Kol. Kupferstich. 23 x 100 cm. Besch.

Jaillot, Hubert. 1632 - 1712L'Asie. Kol. Kupferstich. 46 x 65 cm. Besch.

Los 802

Landkarten

LandkartenPrinicipatus Brandenburgico Culmbacensis. Spain and Portugall. Frankreich u.a. 6 Bll. versch. Techn. Bis 47,5 x 53,5 cm. Besch.

Los 803

Landkarten

LandkartenBavariae olim vindeliciae. Burgundiae Comitatus. Hispaniolae, Cubae, Aliarumque insularum. 3 kol. Radierungen. Bis 38 x 49 cm. Z.T. star...

Los 805

Jaillot u.a.

Jaillot u.a.Le Cercle de Franconie. Le Cercle de Baviere. Andaluzia. 3 Radierungen. Bis 46 x 66 cm. Stark besch.

Ridinger. Schmidt. Dupoux u.a.Hirsche. Adler. Schöllkraut. Arbeiterin auf Haiti u.a. 8 Bll. versch. Techn. Bis 49,5 x 31,5 cm. 1 Bl. von Ridinger ...

Hoffbauer, Theodor Josef. 1839 Neuss - Paris 1922Palais de Justice et Pont Rouge. Aquarell. Sign. und dat. 1880. 21,5 x 14,5 cm.

Los 810

Piranesi

PiranesiVeduta della Piazza della Rotonda. Radierung. 40,5 x 54,5 cm.

Wening, Michael. 1645 Nürnberg - München 1718Schloss und Hofmarkt Kralling. Schloss und Markt Dachau. 2 Radierungen. Bis 26 x 35,5 cm. Spätere Abz...

Heinzmann, Carl Friedrich. 1795 - Stuttgart - 1846. Nach Klenze Glyptotheck. Lithographie. 35 x 46 cm. Beschädigungen am oberen Rand. Glas unten l...

Müller, Carl Friedrich Moritz('Feuermüller'). 1807 Dresden - München 1865. Zugeschrieben Der junge Freier. Aquarell. Auf dem Unterlagekarton von f...

Setkowitz, Adam. 1875 - Krakau - 1945Reiter in polnischer Tracht. Gouache. Sign. 21 x 13 cm.

Seitz, Otto. 1846 - München - 1912Aufgehender Mond über einem Bach. Mischtechn. Sign. und dat. 1903. 21,5 x 16,5 cm.

Kraemer, Peter. 1823 - 1907Jäger. Gouache. Sign. und bez. München. 18,5 x 16 cm.

Kaulbach, W.v. (zugeschrieben). Rosarius, M.Lola Montez. Paar in einem Burghof. Strickende Frau. 3 Bll. versch. Techn. 1 Bl. bet. Bis 26,5 x 21,5 ...

Bürkel, Heinrich. 1802 Pirmasens - München 1869Marktszene. Bleistiftzeichn. 18 x 33 cm. Verso auf dem Unterlagekarton mit dem Nachlassstempel des ...

Kaulbach, Hermann. 1846 - München - 1909Hausmusik bei Wilhelm v. Kaulbach. Gewischte Bleistiftzeichn. Sign. und dat. (18)74. 22 x 15 cm. Verso auf...

Dillis, Franz von. 1806 - 1889Wanderer in bewaldeter Landschaft. Tuschfederzeichn. 14,5 x 18 cm. Verso wohl eigenhändig sign. und dat. 1825. Mit d...

Leibl, Wilhelm. 1844 Köln - Würzburg 1900Kopf eines Knaben. Radierung. 8 x 6,5 cm. Gebräunt. Auf das Glas montiert.

Loading...Loading...
  • 22 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose