München

  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Schätzpreis

  • Aquarelle (15)
15 Los(e)

  • 15 Los(e)

Deutsch, 19. Jh.Kirschblütenzweig. Gouache. 15 x 24 cm. An den Ecken auf eine Unterlage montiert.

Hoffbauer, Theodor Josef. 1839 Neuss - Paris 1922Palais de Justice et Pont Rouge. Aquarell. Sign. und dat. 1880. 21,5 x 14,5 cm.

Setkowitz, Adam. 1875 - Krakau - 1945Reiter in polnischer Tracht. Gouache. Sign. 21 x 13 cm.

Kraemer, Peter. 1823 - 1907Jäger. Gouache. Sign. und bez. München. 18,5 x 16 cm.

Haid, Fritz. 1906 - München - 1985München Tal, noch mit dem alten Rathausturm. Herbst- und Winterlandschaft. 3 Aquarelle. Sign. Bis 32 x 48 cm.

Maertens, Max. 1887 Braunschweig - Gstadt/Chiemsee 1970Kopf eines Pferdes. Aquarell. Sign. 56,5 x 31 cm.

Los 1011

Stanietz, A.

Stanietz, A.Stehende Figuren. Gouache. Sign. 49 x 39 cm.ADDENDA: Das Glas ist unten links gebrochen

Miller-Diflo, Otto. Grassl, OttoBlüten. Spaziergang. 1 Aquarell. 1 Gouache. Sign. 16 x 24 cm.

Gradischnig, Ernst. 1949 WiendorfStrandläufer. Aquarell. Sign., bet. und dat. (19)97. 51 x 75 cm.

Eimannsberger, A.Blumen. Häuser. 3 Aquarelle. Sign. Bis 46 x 35 cm.

  • 15 Los(e)