München

  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Schätzpreis

  • Sakrales & Volkskunst (18)
18 Los(e)

  • 18 Los(e)

KirchenleuchterLinde. Goldfassung. Dreipassige Basis. Balusterschaft. 19. Jh. H. (ohne Eisendorn) 72 cm. Alterssp.

Charivari und RosenkranzVerschiedene Materialien u.a. Sterlingsilber und unedel. H. bis 42 cm. Tlw. besch.

KruzifixHolz, geschnitzt. Reste einer Farbfassung. Dreinageltypus. Alpenländisch, 18. Jh. H. 92 cm. Besch. und erg.

Teile einer IkoneBronze. U.a. Reste einer Emailbemalung. Auf Holzplatte montiert. 26,5 x 24 cm.

Los 4305

Ikone

IkoneTötung eines Zaren. Bronze, der Rand mit Email. Russland, um 1900. 28,5 x 24 cm. Mglw. aus 2 versch. Teilen neu zusammengesetzt.

Ein Paar AltarleuchterMetallblech. Dreiseitiger Volutensockel. Balusterschaft. Eisendorn. 19. Jh. H. (ohne Dorn) 60 cm. Besch.

Ein Paar AltarleuchterMetall, versilbert. H. 33,5 cm. Alters- und Gebrauchssp.

Heiliger Nepomuk im SchreinHolz, geschnitzt. Rückseite geflacht. Sockel und Schrein im Barockstil, verglast. Farb- und Goldfassung. H. 49 cm.

Weibliche HeiligenfigurHolz, geschnitzt. Rückseite gehöhlt. Farb- und Goldfassung. Auf Sockel. Ende 18. Jh. H. 92 cm. Alterssp. und 1 Finger besch.

KruzifixusHolz, geschnitzt. Dreinageltypus. 17./18. Jh. H. 21 cm. Auf Platte montiert. H. 42 cm.

KanontafelHolz. Metallblech. Reliefdekor mit Blüten und Akanthusblätter. 18./19. Jh. 51 x 48 cm. Besch. Teile fehlen. Mit Spiegel.

  • 18 Los(e)