München

  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (152)

152 Los(e)

  • 152 Los(e)

Müller-Brand, KurtBlumenwiese. Öl/Lwd. Sign. 70 x 80 cm. Gerahmt.

Los 3004

Deutsch, 18. Jh.

Deutsch, 18. Jh.Der heilige Josef mit dem Jesuskind. Öl/Lwd. 68,5 x 101 cm. Rest. und hinterlegte Stellen.

Los 3005

Deutsch, 18. Jh.

Deutsch, 18. Jh.Mater Dolorosa mit Szenen aus der Passion Christi. Öl/Holz. 118 x 84 cm. Die Holzplatte war mehrfach gerissen und wurde rest.

Frommhold, Ernst. 1879 - Leipzig - 1955Sommerliche weite Landschaft mit Korngarben. Öl/Hartfaser. Sign. 60 x 80 cm. Gerahmt.

Los 3008

Fäsler, J.

Fäsler, J.Liegender weiblicher Akt. Öl/Lwd. Sign. 69,5 x 90 cm. Leicht besch.

Wehn, Randolf. 1911 - München - 1987Der Münchner Stachus. Öl/Hartfaser. Sign., bez. und dat. (19)54. 80 x 100 cm. Gerahmt.

Unbekannt, Anf. 20. Jh.See mit Bergpanorama. Öl/Lwd. 39,5 x 75,5 cm. Gerahmt. Besch. Die Lwd. wurde oben und unten angestückelt.

Los 3013

Staudenmayer, E.

Staudenmayer, E.Junge Reisigsammlerin in einem verschneiten Wald. Öl/Lwd. Sign., bez. und dat. (18)95. 90 x 60 cm. Gerahmt.

Bencreati, LucianoBlumen in blauer Vase. Öl/Lwd. Sign. 70 x 49,5 cm. Gerahmt.

Los 3018

Mayr, J.

Mayr, J.Abstrakte Komposition. Öl/Hartfaser. Sign. 99 x 69 cm. Gerahmt.

Los 3019

Mayr, J.

Mayr, J.Abstrahierte Gesichter. Mischtechn. Sign. und dat. (19)97. 99 x 69 cm. Gerahmt.

Luber, Carl SigmundBlick über den Staffelsee. Öl/Karton. Sign. 44 x 60 cm. Gerahmt. Farbabplatzungen. Brüchige Fläche oben rechts.

Besson-Girard, Jean-Claude. 1938 - 2021Nocturne avec nature-morte. Öl/Lwd. Monogr. 76 x 51 cm. Gerahmt.

Gross, Einar. 1895 Viborg - Blokhus 1963Frederiksholms Kanal in Kopenhagen. Öl/Lwd. Sign. 70 x 100 cm. Gerahmt. 2 rest. Schäden.

Ruben, Franz Leo. 1842 Prag - München 1920Im Atelier mglw. Selbstportrait. Öl/Rupfen. Sign., bez. und dat. Rom 1869. 61,5 x 51 cm. Gerahmt.

Kaller, Udo. 1942 GleiwitzKomposition mit Punkten. Acryl/Lwd. 100 x 100 cm. Verso bez.

Fritsch, Stephan. 1962 Stuttgart - München 2014Abzweigung. Acryl/Lwd. 70 x 70 cm. Verso sign., bet. und dat. (19)97/98. Einige Flecken im Braun.

Murdock, Constanze. 1957Brave New World I. Acryl/Hartfaser. 80 x 80 cm. Gerahmt. Verso bez., bet. und dat. 1987. Besch.

Unbekannt, 20. Jh.Schmiede des Vulkan. Öl/Hartfaser. 81 x 61,5 cm. Verso auf einem Aufkleber handschriftlich bet. Kleine Farbabplatzung.

Los 3044

Faber, Carl

Faber, CarlLudwigsbrücke in München. Öl/Lwd. Sign. 75,5 x 70,5 cm. Gerahmt.

Habdank, Walter. 1930 Schweinfurt - Berg/Starnberg 2001Stillleben mit Strelitzien und Samowar. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)82. 116 x 81 cm. Gerahmt.

Los 3047

Brady, Michael

Brady, MichaelFischerboote vor griechischen Häusern. Öl/Lwd., auf Hartfaser aufgezogen. Sign. 50 x 70 cm. Gerahmt.

Flynn, David John. 1952 Manchester/USAKomposition. Öl/Lwd. 196 x 270 cm. Gerahmt. Verso sign. und dat. 1990.

Los 3051

Deininger, Leo

Deininger, LeoPour Perdue. Acryl/Lwd. 230 x 120 cm. Verso auf dem Keilrahmen auf einem Aufkleber typographisch bez. und bet.

Kalckreuth, Patrick von. 1892 Kiel - Starnberg 1970Blick aufs Meer im Abendlicht, am Horizont Segelboote. Öl/Lwd. Sign. 60 x 90 cm. Gerahmt.

Los 3055

Deutsch, 18. Jh.

Deutsch, 18. Jh.Edelmann in Husarenuniform. Öl/Lwd., doubliert. 92 x 72 cm. Gerahmt. Besch. und Farbabplatzungen.

Los 3056

Deutsch, 18. Jh.

Deutsch, 18. Jh.Brustbild eines Edelmannes in weißer Uniform. Öl/Lwd., doubliert. 89 x 71,5 cm. Gerahmt.

Los 3059

Boissonnet

  • 152 Los(e)